Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 20:52   #7
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(...)
Вероятно, задумчивость, похмельный синдром или семейные неурядицы - отвлекли на краткий миг от реальности... иначе - отпрыгнул бы в другую сторону, более безопасную...
Не согласен с Вами, уважаемый Виктор Германович.
Оба раза железнодорожник отпрыгивал в удобную для прыжка сторону. Это его и спасало, ведь если бы он попытался развернуться в другую, более безопасную, сторону особенно во второй раз он бы непременно потерял время и погиб.
На абстинента этот человек тоже не похож, а были ли у него семейные неурядицы, так не нам это судить.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Кроме того, могу предположить, что этот человек не соответствует по медицинским параметрам (зрение или слух, или - и то, и другое) данному профилю работ...
Наверное, на скоростных трассах - это явление не такое уж редкое... а удивительно то, что оба раза прыгнув "не туда" - он всё же уцелел...
Скажем так: хорошая реакция, но - "медленные мозги"...
Здесь тоже не соглашусь. Я видел как быстро он реагировал на опасность.
Смею скромно заметить, что в своё время, будучи студентом инфизкульта, я выполняя лабораторную работу по психологии - измерял скорость реакции у других студентов.
Так вот вкратце, реакция бывает простая и сложная. Простая реакция вроде как нажать кнопку при загорании лампочки, дай бог памяти у человека от 0,1 до 0,2 секунды. Сложная же реакция, скажем, подумав, нажимать различные кнопки, в зависимости от загорания различий комбинаций лампочек, это уже занимает времени раза в три-четыре больше, и возрастает вероятность ошибки.
так вот этот человек реагировал на удивление быстро и безошибочно. А выпрыгнуть из-под поезда, это не кнопки с лампочками нажимать!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Написал я как-то Арутюнову, в ответ на его книгу "В.И.Ленин (портрет без ретуши)" открытое письмо по этой тематике... да так и не опубликовал... Если интересуетесь - вышлю в Агенте...
Кроме выгод стратегической инициативы "действий на опережение", согласен с наличием у фашистской Германии сверх-оружия на определённом отрезке времени (версия двух преподавателей из Бауманки), о замечательной координации в действиях авиации и танковых войск...
Что до покушений, то они достаточно подробно освещены в фильме "Диктаторы" (если найду - выложу ссылку в теме Интуэри)
Книгу Арутюнова читал. Много интересного, равно как и натяжек.
Письмо Ваше прочитаю с интересом, а вот насчёт обладания Германией "сверх-оружием", если Вы под этим подразумеваете ядерное оружие, так это чушь какая-то!
Опять же, не согласен с Вами и о выгодах Германской армией "инициативы действий на опережение". Инициативы Германии были известны заранее, ведь СССР к войне готовился очень интенсивно. А кроме того, скажем так, к летней кампании 1942 года, когда армия вермахта дошла до Волги, война шла уже больше года, и о неожиданностях рассуждать некорректно. Скорее можно как и перед началом войны говорить о неготовности.


С уважением, Игорь Б.

p.s. Ваша ссылка на фильм в теме Л.И. некорректна.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием