Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 20:47   #1
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию Рассказ о поездке в Таиланд.

Начну немного, а там, если будет интересно, задавайте вопросы, буду с удовольствием отвечать.
В этом году мы с мужем в третий раз побывали в Таиланде. Первый раз были на Пхукете, в 2008-м году. Второй раз, в 2009-м, на острове Ко Чанг. Теперь побывали на курорте близ городка Хуа Хин и поселка Ча-Ам. И, конечно, в каждой поездке какое-то время были в Бангкоке. Наверное, многим известно, что ежедневно из аэропорта в Бангкоке отправляются несколько двухэтажных автобусов, везущих русских туристов в Паттайю. Там, где были мы, русских туристов очень мало или практически нет, как в этот раз. Из аэропорта мы ехали вдвоем на микроавтобусе, в сопровождении гида и водителя. ))
Поездка в этот раз получилась очень насыщенной впечатлениями и познавательной, именно то, что я так люблю. На Пхукете тоже впечатлений было вдоволь, на Ко Чанге отдых был спокойней, зато исполнен тропической красоты.
В этот раз мы посещали дворцы королей, фантастические пещеры, храмы. Резиденция нынешнего короля Таиланда Рамы IX расположена как раз в Хуа Хине. Тайцы очень любят своего короля, для них это самый дорогой, почитаемый человек. Кстати, это самый долгоправящий монарх. Людям, жившим в советскую эпоху, нетрудно будет представить, что короля любят все, каждый человек.

В Таиланд мы все три раза ездили зимой, когда у нас было -26-28 градусов. Самое забавное в этой ситуации переодеваться в самолете в шортики, а на обратном пути тащить баулы с шубами в ручной клади. Иногда тайцы в аэропорту заставляли вытрясать эти огромные сумки, тогда нам приходилось надевать эти шубы, чтобы показать, что наша ручная кладь не превышает нормы. В Таиланде практически круглый год температура +30-32. Январь-февраль - самые благоприятные месяцы. Несмотря на расхожее мнение, что жара при большой влажности переносится тяжело, в Таиланде это не ощущается. Там мы чувствуем себя абсолютно комфортно даже в самые жаркие часы. В отличие от сухого Иерусалима. )) Одна тетенька из Европы на экскурсии расспрашивала меня, откуда мы, да какая у нас температура. Узнав про наши - 30, она сделала ошалелые глаза и сказала, что нам, наверное, в Таиланде "вери хард". Мне довольно трудно было объяснить человеку, не знающему, что такое сибирские морозы, что в Таиланде нам очень хорошо. ))

Вот несколько фоток для начала.

Пещера с домиком короля.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Omela вне форума   Ответить с цитированием