Тема: СТИХИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 10:49   #21
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Нелли, моё мнение - такой человек нужен.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Вы все ругаетесь, каждый со своей колокольни. Но Алексей, я думаю - прав безоговорочно. Николай мог десятки вариантов словесного изложения своей фразы подобрать - без этих колоритных "подтирок", тьфу... Он бы мог, подумав, сделать так,чтобы его фраза никого не оскорбила. Мог бы. Но... не захотел.
Нелли... Вы серьёзно думаете, что Горишнему здесь не место?

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Таня, я всегда ценила в Алексее его ум и принципиальность. И он это знает. Но вот сейчас читаю я его сообщения - здесь и на Литзоне - и передо мной два совершенно разных человека. Подобострастность - там, и наглость, хамство - здесь. Если Алексея не устраивает контент этого сайта, форума (он где-то выше писал, что у него нет здесь ни коллег, ни друзей), то мне не понятно, зачем он вообще здесь? Переврать слова Подольского, выставив его на Литзоне непорядочным, это как по-Вашему, нормально? Подольский открыто попросил извинения у своего однофамильца в том, что по причине схожести фамилий явился косвенной причиной удаления того с сайта. Хотя извинения должна была принести администрация. А за что удалили Григория Подольского-2 с Литзоны? За то, что он спросил у кого-то, не является ли тот антисемитом и за то, что проживает в Израиле. Так пояснил админ, когда понял, что ошибся в идентификации личности, ибо не с руки было признать свою ошибку. А Горишний, кстати, поддержал. Интересно, что все, кого обидел и оскорбил Алексей, высказались осуждающе по заданному мною вопросу. Так я поняла, что погорячилась, задав его, и написала об этом выше. Слава Б-гу, народ здесь в основном адекватный, так что пусть себе Алексей продолжает свою активную борьбу, может, до него и дойдёт, в чём он не прав.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Дискуссии не будет. Я действительно намерен уйти. По многочисленным заявкам и пожеланиям русофобов и общечеловеков. Вам удался этот ход - вы задушили еще одного "антисемита".

Что ж... "Поздравляю с завоеванием превосходства в сети. Встретимся на земле"

http://www.stihi.ru/2009/04/10/4432

Алексей Горишний

Не подавай руки лжецу...

Не подавай руки лжецу
На встречах и переговорах,
В неравных схватках, битвах, спорах -
Когда с врагом лицом к лицу.

Не будь же с ним накоротке –
Не говори о снах, погоде,
Делах сердечных и доходе,
О мастерстве и языке.

Не радуй жалостью змею –
Ведь милосердие и благость
Опять воспримутся как слабость
И поражение в бою.

И станут недруги кричать
О равноправии, свободе -
Но лишь раба в твоём народе
Они готовы замечать.

Не верь данайцам и ворью,
Словам о том, что будет дальше,
Их речи сотканы из фальши,
И нет предела их вранью.

Не улыбайся подлецу
В миг торжества его кагала.
И как бы в жизни не мотало –
Не подавай руки лжецу…
Sneg вне форума   Ответить с цитированием