Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 05:08   #120
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Именно. То чем вы хотите заниматься не наука, а издевательство над природой. Успехов! Но помните, природа - не мать родная. Ей на ваши (наши) проблемы наплевать и растереть. Ее охранять - бессмысленно. Она так врежет в ответ на вмешательство в ее процессы, что мало не покажется. Природе Земли единаково, кто ползает по ее поверхности. Главные процессы в которые она играет внутри нее и вне (на Солнце в первую очередь)
Я встречала много раз позицию схожую с вашей. Именно это я и имела в виду, говоря, что вы далеки от темы, то есть не понимаете сути работы Зеленого природоохранного движения, его концепции (главных идей), стратегий и целей. Работа в РАН завлабораторией, как и работа во многих других орг-циях, даже связанных с экологией, сами по себе не приближают в понимании этого, а в некоторых случаях (как ваш) даже отдаляют, прививая циничный извращенный псевдонаучный взгляд на это.. возможно, сформировавшийся в силу усталости от слишком долгого соприкосновения с тяжелыми проблемами, от надрыва сил вследствие осознания невозможности что-то изменить кардинально.

По вашему мнению (как вы просите - коротко) - нет, вы не правы.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием