Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 15:03   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Святая Русь. Рассказ Четвертый.
  • Mar. 27th, 2011 at 5:13 PM



amorales69
http://amorales69.livejournal.com/291076.html -Рассказ Первый
http://amorales69.livejournal.com/291522.html - Рассказ Второй
http://amorales69.livejournal.com/291690.html -Рассказ Третий


Наступила весна. Иван шел по русскому лесу, где-то в районе Измайловского парка, нес хоругвь с ликом Сергия Новослободского и дышал полной грудью весенним воздухом.
-Эх, весна-то наша веснушка, есть ли еще в белом свете места такие, где весна приходила так, щедро осыпая почками белые березоньки и тоненькие осинушки? Вот и журавли потянулись из дальних краев домой, в Русь Святую.Здесь родят они журавлят, наших, православных.
Шел так Иван, размышлял и радовался посконно, тут голубям курлычущим позавидует, там собачьей свадьбе подивится.
-Так и должно быть, так и должно на Руси нашей быть. Все плодиться должно и размножаться. Букашки к букашечке, свинка к свинке, говядна к говядинке. А, была ни была! Возьму и сам женюсь!- почти прокричал Иван и зашагал домой с хоругвью наперевес.
-Матушка, где праздничное исподнее?- спросил он с порога.
-В магазине, дурак- ответила мать, подозрительно взглянув на Ивана.
-Женюсь я, матушка! Решил вот.
-На ком это?-не доверчиво спросила мать, а потом добавила радостно- Вот было бы заебись, хоть кто тебя идиота забрал бы вместе с хоругвью, валенками и прочим сермяжным говном.
-Э, жиды, жиды- укоризненно покачал головой Иван, усмехнулся в пшеничные усы, а потом переоделся в белоснежную косоворотку, новые лапти, на голову фуражку надел с красным околышем, воткнул за ухо искусственную ромашку, заткнул за пояс балалайку, новый топор, на шею гирлянду из матрешек повесил и пошел свататься.
Идет по городу и думает:
-Вот сколько вокруг девушек православных, русских, с глазами как озера, косами до пояса. Нет больше в мире таких красивых и таких православных, не то что жыдовские бабы, они, говорят вообще нигры, лицом черны, кос у них нет, а головы у них песьи и рога растут, как у козла. Тьфу, непотребство и стыд. А я сейчас вот выберу самую русскую, самую православную, чтобы коса была, да что там коса, чтоб две косы были, а может, повезет, и больше ем две.
Шел он так мимо Драгомиловского рынка и улыбался.
И вдруг на встречу идет красавица чернобровая, глаза бездонные, а кос не одна, не две, а многое множество.
Остолбенел Иван, смутился даже, а потом встрепенулся фуражку чуть на бок сдвинул, одной рукой бок подпер, подошел к девице, поклонился в пояс да и прямо к делу перешел:
-Ой ты гой еси красная девица, твой товар, мой купец, выходи за меня замуж, будем жить справно, малых детушек воспитывать.
- Эээээ- Ответила деушка- я согласна. Прописку-то сделаешь?
-Сделаю-кивнул Иван.
-Якши- улыбнулась девушка, поцокала языком, представилась Гульнарой и взяла Ивана под руку- Ну, пошли домой,любимый.
Мать домой невесту конечно не пустила, Ивана обозвала мудаком, дала на ужин Гифелте-фиш и замочила хоругвь в "Досе".
Иван было пообижался, но полюбовавшись в окно русской весной успокоился и назавтра решил идти в лес целовать березы.
По радио
передавали ремикс "Хава Нагилы" в исполнении Ди Джея Грува.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием