Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 02:18   #17
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,635
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Это проставляюсь я.
- Ты? Ну, дела.
Подружка моя не смогла устоять на месте, шмыгнула к девчатам, потом к ребятам. Сервировка ещё не закончилась, мои вчерашние недруги, а теперь, уверен, друзья не разлей вода, рассаживались за столики. Впрочем, они внесли свою поправку – сдвинули их вместе. Сорока с подручниками не появился – то ли заняты были, то ли проигнорировали попытку примириться. Морячок с десантником пожали руку. Мы ударили по струнам, а девчонки накрыли нам в «оркестровой яме». Спиртного не было, но народ веселился от души. Притащили колонки, протянули удлинитель, подключили микрофон караоке - от желающих спеть отбоя не было.
В разгар веселья Жанка подошла с незнакомой миловидной девушкой.
- Алекс, знакомься – Даша.
- Даша, - прошелестели пухленькие губки.
Я кивнул – усвоил, мол.
- Алекс, девушке надо помочь. Сорока и с неё проставы требует. – Жанка округлила глаза. – Натурой.
Я бросил на Дашу любопытный взгляд – глаза большие, синие, грустные, строгие, прекрасные.
- А что? Здоровое чувство к красивой девушке.
- Не пошли. Лучше скажи – поможешь?
- А что надо-то?
- Ну,… скажи, что это твоя девушка… Кто сунется – сразу по рогам.
- Легко.
Жанка покосилась подозрительно:
- Только вы не очень-то заигрывайтесь. Помни, Алекс, ты – мой.
Чуть позже взял микрофон в руки и объявил, что следующая песня исполняется для любимой девушки. Коллеги мои играли, а я пел и, как заправский эстрадный артист, выделывал в коробке танцевальные па. Подвальсировал к сидящей за столом Даше и чмокнул её в щёчку – чтобы всем всё стало ясно….
Дома признался:
- Билли мне нравится одна девушка.
- Давно пора, Создатель – пик твоей сексуальности уже позади.
- Я серьёзно.
- Я тоже….
Дашу увидел дня через три после нашего знакомства. Она плакала, закрывая лицо ладонями. Прихватили её у подъезда Сорока с известными уже приятелями. Кровь ударила мне в голову. Сработал инстинкт далёких и диких предков – не жалея живота своего, защищать самку и детёнышей.
Разрывая одежду о кусты акации, полетели на клумбу приятели Сороки, он попятился.
- Тебе разве не сказали, что Даша – моя девушка?
- Н-нет, - он пятился и отчаянно боялся, боялся всеми клетками своего организма.
- Ну, извини – буду бить тебя непредупреждённого.
- Не надо, - попросил Сорока.
- Не надо, - попросила Даша.
- Проси прощения, урод.
- Слышь, ты, прости.
- Не так, - схватил Сороку за нос, прищемил его большим и указательным пальцем. – На коленочки встань, на коленочки.
Манипулируя Сорокиным клювом, поставил его на колени:
- Клянись, что больше не будешь.
- Не буду, - гундосил шишкарь дворовый.
- Отпусти его, - попросила Даша.
- Брысь, - сказал я, отпуская.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием