Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 15:01   #737
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Опять а несознанке.



Александр Трубин 16.07.2011 10:20:58


Граждане, рассудите вопрос

Заморские из Швамбрании постоянно обвиняют меня в воровстве и плагиате,известного стихотворения "Мой товарищ", при чём это делают только ара-кипы и им подобные...

А началось всё очень давно, ещё в 1987 году, когда я услышал его в исполнении под гитару Леонидом Бородиным. Естественно, я поинтересовался автором, но Бородин ответил, что автор неизвестен.А я подумал, что маленькая песенка, надо бы ещё пару куплетов и припев...
В 1988 году в редакции "Огонька" готовилась очередная подборка, в которую вошло это стихотворение. Вариантов было четыре или пять, но Евтушенко утвердил выбранный Андреем Черновым. В момент обсуждения, кроме Евтушенко и Чернова были Ф. Медведев, Олег Хлебников и Ю. Разумовский, который мне и рассказал, что после войны видел автора этих строк. Сгорбленный с палочкой, возможно, инвалид, он ходил по редакциям и тряс листком с этим стихом. Разумовский только видел его, но знаком с ним не был... ПОтом этот человек пропал...а вот стихи остались...
Дальше произошло то, о чём я узнал только по выходе большой книги в 1995 году.
Оказывается, что после публикации в Огоньке, в редакцию пришло письмо из Израиля с таким вот типа содержанием: Это пара, царь, моя и хозяин тоже я. Я вот фронтовик-танкист, написал этот стих в 1944 году, у меня ещё есть, вы там исправьте...Ничего против автора письма не имею.
Евтушенко, естественно, исправил поставив имя Иона Деген.
Но мне то с этого что? Я дописал два куплета и припев и когда, вывесив на своей странице работу, поставил возле чужиих строк значок* и внизу написал автор этих строк неизвестен.
Ведь согласитесь, что любой Пупкин мог написать такое письмо. Оригинала нет, публикации нет. Поэтому меня это не убедило. Я остался при прежнем мнении, но эта окололитературная шайка, где только можно, обвиняет меня в плагиате.
Однако, сделанная мной сноска, явно показывает, что эти строчки не принадлежат мне. В данном случае, полагаю, важен не их автор, а их принадлежность не ко МНЕ.
Интересно, что скажут по этому поводу сограждане...


Сергей Сухонин 6.07.2011 10:26:32

Все правильно, Александр! Но лучше бы на эту шайку вообще вимания не обращать: собаки лают, а караван идет)


Александр Трубин 16.07.2011 10:59:10 (Ответ пользователю: Сергей Сухонин)

Дык, я и не обращаю, Сергей))))
ПРосто мне хочется понять логику наскока. Вор, плагиатчик. украл....
Я им говорю конкретно укажите, что у кого, где моя подпись под чужим произведением? Молчат. А караван идёт))
Просто это лишний пример их подлого поведения.
Но они при этом белые и пушистые))))


Спасенный. 16.07.2011 11:02:40

Сергей прав, плюнь ты на эту хевру, они по-любому будут тявкать.
Первым возбудился, помнится, Ушелец, так это как раз тот случай, когда свой дурак хуже врага.

Это сейчас он антисемита из себя изображает, а помнится, совсем недавно он у инет. кагала был подпевалой, пока ему пинка под зад не дали, шоб не болтал по пьяни лишнего.


Александр Трубин 16.07.2011 11:05:39 (Ответ пользователю: Спасенный.)

Ну на живодёра не стоит и внимания обращать, ни души уже нет ни ума, печально, а ведь был человек...


Геннадий Агафонов 16.07.2011 11:08:06

Саша, не страдай херней.
Наши бывшие соотечественники, а ныне жители тухлого моря, таким образом забавляются,
и нет им большей радости как заставить русского человека оправдываться перед ними.
Плюнь ты на это дело, собака лает, караван идет.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием