Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 07:06   #17
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну - в Бога даже Риддик верил, но - как? (см. Хроники Риддика). Я уверена: верят - все. Соглашаются - не все. Понимают - кто как сумел. И никто ничего не знает - нам это не дано. Конечно, религии - это прежде всего институт. Но я никогда не соглашусь, что - опиум для народа. Намолено веками. И не важно, чья религия. Если не несет миру агрессию - не трожь святое. А вот секты там всякие, экстремисты - их надо вне закона втавить. Церковь-то как раз с ними борется, но без помощи государства вряд ли справится.
У меня красноярское детство. Под Пасху эти сектанты нередко безобразничали. Помню, соседка бабушки (село Бородино, 1975г) зарубила топором двух малолетних детей - своих. Третью она не поймала. Муж говорил - накануне по ночам плакала. В обед к ней соседка со своим мальчиком зашла - так она ее очень уговаривала на обед остаться - искала для себя уважительную причину, почему именно в два часа дня не сможет это сделать. Ну а потом взяла топор, спокойно завела в дом детей... Затем разделась до гола и с этим топором зашла к соседям: мол, я своих свиней порезала - с кого начинать? Хорошо, мужики дома были, еле скрутили. Какая уж тут вера? - зомбирование, сдвиг по фазе.
Верил ли Ленин? Я думаю - верил. Разобиделся на весь белый свет, отвел душеньку - себе дороже. В библии ж ясно сказано: не возомни себя Всевышним, не создавай себе Кумира... Куда понятней?
Про Карла Маркса ничего не скажу, я им никогда не интересовалась. Думаю, Дарвин - не верил. Это в наше время наука и религия ищут общие точки соприкосновения. И находят, кстати...
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием