Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 01:30   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Я видел Ад

Увиденные мною 2 мая трагические события в Одессе описать невозможно. Даже слово “ужас” сюда не подходит. Я словно побывал в аду, где видел мучеников и их мучителей. У меня в руках дрожал фотоаппарат и от бессилия скрипели зубы. Здесь я убедился, что даже звери человечнее этих мерзавцев-“патриотов”. Не знаю, как эти нелюди смогут дальше жить с таким грузом.
Одесская трагедия состоит из двух частей: драки на ул.Греческой, с сакральными жертвами, и ада в доме профсоюзов на пл.Куликово поле, где погибло 8 (многих из них забивали на смерть после того, как они выпрыгнули из горящего здания) и сгорело заживо 33 человека. Это была, без преувеличения, вторая Хатынь. Символично, что Белорусскую деревеньку Хатынь, сожгли дотла вместе с её 149 жителями - стариками, женщинами и детьми, - каратели 118-го шуцманшафтбатальона, который был сформирован немецкими фашистами в июне 1942 года в районе г.Киева, в основном из полицаев-украинцев, которые "хорошо" зарекомендовали себя в глазах оккупантов участием в массовых расстрелах в печально известном Бабьем Яру.
“Одесскую Хатынь” организовала Киевская фашистская хунта, прислав в наш спокойный и толерантный город таких же головорезов-“заробитчан” из столицы и депрессивных регионов страны (получивших боевое крещение на Киевском майдане), разбавив её отморозками местного “разлива” и прибывшими на футбольный матч болельщиками, большинство из которых ими только назывались.
А теперь обо всём по порядку. В 15.00 2 мая на Соборной площади (центр Одессы), представители евромайдана, совместно с болельщиками-ультрас (всего порядка 1500 человек), прибывшими на матч “Металлист”- “Черноморец” из Харькова и других городов Украины (Как будто в Киеве не знали, что матч надо было перенести на другую дату или в другой город?) решили организовать митинг, а затем, якобы, мирный марш до стадиона. На это же время отдельные представители Одесского антимайдана (в количестве 250-300 человек) организовали свой митинг возле памятника погибшим милиционерам на Александровском проспекте, что в 500-600 метрах от оппонентов. И те и другие начали собираться в 13.40-14.00. Как видите на фотографии ниже, все было действительно мирно и ничто не предвещало беды. Но так думали лишь простые одесситы и массовка митинга, а не организаторы и главные исполнители карательной операции “Одесская Хатынь”.




Сомнения появились в 14.15, когда группа молодых людей выгрузилась из микроавтобуса Мерседес-Вита, желтого цвета с “очень мирными” битами и направилась к собравшимся у фонтана. Барометр тут же показал на непогоду.





А в 14.30 - 14.40 на Соборке появились хорошо экипированные и вооруженные битами, палками, шлангами и обрезками арматуры более сотни человек с Киевского майдана. Это указало на то, что к мирной акции и маршу “болельщики” подготовились основательно. “Буря! Скоро грянет буря!”









Время “Ч” наступило в 15.10-15.15, когда массовка, ультрас и Киевская сотня выстроились вдоль ул.Преображенской угол Греческой для “мирного” марша.




В это же время, со стороны торгового центра “Афина” появились антимайдановцы в количестве 250-300 человек. Я бы назвал их камикадзе. И тут, как по единой команде, и те и другие, с воинствующими призывами, ринулись навстречу друг другу и схватились посредине ул.Греческой (между ул.Преображенской и вице-адмирала Жукова), пока их не разделили военнослужащие внутренних войск и милиция. Вот так началась, и я в этом убежден, заранее спланированная спецоперация по ликвидации Одесского антимайдана, которая, видимо, пошла не совсем так, как выписан сценарий.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием