Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 12:02   #29
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разница, наверное, в том, что Агафонов считает себя идеологическим оружием, а я его - обыкновенным подлецом и сетевым вымогателем.
Считать можно кого угодно и кем угодно. Совсем другой вопрос, а на сколько очевидны ТВОИ причины так считать? Ты почему то уверен, что они ОЧЕВИДНЫ всем. А это не так. И никогда ТАК не будет.
Возможно, ты скажешь, что сколько же можно доказывать? - А столько, сколько нужно. Ведь у твоих противников хватает терпения и упорства проявлять себя вновь и вновь. Но если раньше ты громил их четко, доказательно, с нужной долей иронии, то:
"теперь ты устал и тебе всё равно, как жизни остаток прожить,
И так на тебя все похожи давно..."


Повторюсь, имеет значение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Ты говоришь "кто меня знал и понимал, тот и теперь знает и понимает" (не дословно).
Тогда в чем смысл? Аудиторя и-нета непрерывно обновляется. НУ, ладно, мы (несколько) человек знаем друг друга и доверяем друг другу (кстати говоря, то, что ник Ворона Белый до сих пор не рассекречен, говорит о том, что мы УМЕЕМ выбирать себе внутренне порядочных друзей). И что, это всё? В чем смысл базарного препирательства и размахивания дубинками а-ля "кто красивее нагадит"?

Ты считаешь, что эти, которые каждый день новые, уже не стоят того, чтобы их уважать? Ведь и среди них есть многие другие, не хуже, а может и лучше, чем любой из нашего, достаточно небольшого круга? А наш круг формировался не тогда, когда мы громче всех орали. Мы тогда еще ничего не знали друг о друге. Но у нас была одна замечательная вещь - мы были порядочны не только внутренне, но и внешне. А иначе, мы никогда бы не встретились.

Так что теперь, типа, хватит, копилка полна до края? Ну их, этих других, новых, которые никогда не кончаются?


Цитата:
Заметь, мы же не на страницах журнала "Таймс", а на дерьмовой, в общем-то "Избе", руководство которой активно защищает принципы неофашизма и ксенофобии.
Вовсе не так очевидно. А, возможно и ошибочно. Не спорю, многие решения Администрации вызывают, мягко говоря, удивление. Но все таки, склоняюсь к тому, что далеко не все так безнадежно, и не торопился бы вновь и вновь раздавать "мандаты".

На сегодняшний день я вижу пока одно безусловное требование (пусть и с выборочными симпатиями и послаблениями, кстати, отчасти и для меня тоже) - НЕ ХАМИТЬ. Но именно это вы (борющиеся) и не можете в себе подавить. Вы щедро раздаете козыри в руки своих, как идеологических, так и морально-нравственных противников.

Где-то и когда-то ( ) я слышал, что неандертальцы потому и исчезли, что не могли конкурировать с человеком, как социум, объединение - у них в мозгу были значительно более слабые сдерживатели эмоций (гнев, раздражение и т.п.). В результате они исчезли. И поделом. Мозг ЧЕЛОВЕКА оказался более мощьным орудием. Странно, что эволюция не акцентировала внимание каждого отдельно-взятого индивидуума на предпочтительном использовании этого оружия.

Цитата:
В результате, если ты заметил, его дерьмовые темы и произведения адекватные люди обходят стороной (об этом говорилось там, на форуме).......Это - то и видят здешние люди...
На мой взгляд, это тоже не столь очевидно. "Адекватные люди" - зачастую твои и мои старые знакомые. Как они стали для на адекватными, я уже сказал чуть выше.

Цитата:
Извини, вступи с ним в дискуссию по вопросам одной из его диффамаций и заставь его признать свою правоту или убеди аудиторию, что этот бес - к примеру, диффаматор. Пока же получается - в пользу бедных.
Может и вступлю. Но здесь есть один существенный момент.
Я пока хочу УЗНАТЬ, а не что-либо кому-то доказывать. Поскольку не могу пока считать себя достаточно подготовленным для серьезного спора.
И считаю, что люди, которые знают и МОГУТ просто самоустранились от ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И потому отдали поле для посева Агафонову. Вот и думай. Поскольку таких, как я, которые НЕ ЗНАЮТ - тысячи. Так что, "ПТУшники и пенсионеры" - без боя врагу?
ПТУшники вырастут. И боюсь, что для многих это будет страшной неожиданностью.

Цитата:
Кстати, про невидимый режим совсем забыл. Да и какая, собственно разница?
Так-то никакой. Просто собеседнику неудобно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием