Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 10:53   #195
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Первое с чем сталкивается читатель, попробовавший осознать содержание известного всем рассказа в контексте, что адам - это люди, так это, что анатомическое ребро никак не вписывается в данный контекст, ибо какое ребро может быть у людей? Смотрит такой человек в словарь, и обнаруживает, что "цела́" - это не столько анатомическое ребро, сколько сторона чего-либо.
ПРОВЕРКА ТОГО НАСКОЛЬКО ВАШ МОЗГ ОБМАНЫВАЕТ ВАШЕ Я.

Как узнать ваш мозг - это ваше орудие, или вы - орудие вашего мозга?
Прочтите, приведенную выше, цитату. Если ключевой вопрос в ней, а именно

.. ибо какое ребро может быть у людей?


вызывает у вас улыбку, типа "а что у людей нету рёбер?", знайте - вы на данном этапе всего лишь слепые рабы серого в вас вещества.


Сопротивляйтесь ему! Ставя его на место, вы так или иначе вынудите его отслеживать контекст рассказа, в котором "адам - это люди".

Заставьте его смотреть на эти картинки.



Вчитываясь в плохо напечатанные строчки..

Он будет говорить вам - Зачем? Разве от этого что измениться к лучшему в моей жизни? К тому же это не интересно. В конце концов - это я господин над тобой, а не ты надо мной! Без меня ты - просто скопище плоти и куча бактерий.

Вы же, обретая власть над своим веществом, вместо того, чтобы чинить желаемые.. нет - не вам, но ему вещи, заставляйте его рассматривать эти картинки ещё более тщательно, осмысливать строчки. Он будет сопротивляться вам, цепляясь за всякие мелочи, типа, - "Разве нельзя предоставить легко читаемый текст? Это же издевательство!" Вы же будьте настойчивы, и он, чтобы вы от него отстали хоть на какое-то время и дали ему отдохнуть, выдаст вам целиком контекстное и логичное, которое давно уже осознал, но скрывал это доселе:

.. Ибо какое ребро может быть у людей? => Ибо какое ребро ОДНО ИЗ может быть у человечества?


Только так в усилии, чинимом над вашим мозгом, вы им вооружитесь. И освободитесь от... слепоты.

Последний раз редактировалось Басар; 11.12.2016 в 11:01
Басар вне форума   Ответить с цитированием