Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 17:34   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием