Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 01:24   #46
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - не совсем не прав Бурдуков.
Слово - не воробей.
Я даже более скажу - Слово такой же субъект существования, как и мы с Вами. НЕЛЬЗЯ его давать, а потом (с согласия) убирать. В этом, кстати, и есть основная причина обвинений. (пардон, Света, но именно этим Вы лично обидели и меня. Хотя - дело прошлое, проехали)
1. Возможно Геннадий прав, спорить не буду.
И всё таки хотелось бы знать в чем он прав. ТО есть - если есть обвинения - хотелось бы видеть факты и аргументы, которые подводят под них информативную и логическую базу.

2. Слово - это единица речи. Мы - отличаемся от слов, написанных нами тем, что у нас - есть возможность развиваться, получать новую информацию, анализировать её и в зависимости от её содержания - придерживаться прежних взглядов и укрепляться на прежних позициях или смотреть на прошлые события с неожиданно новой, обусловленным новым опытом точки зрения.

У написанных нами слов такой возможности нет.
Они - по-сути - какими бы мудрыми не были - отражают уже вчерашний день.

Сегодня и завтра - нужны новые слова, подтверждающие или опровергающие старые.

3. Простите, если я Вас чем-то обидела. Никогда об этом и не помышляла. Я Вас очень уважаю.

PS: А со Шталем - дучше всего поговорить об анонсе Шукшина на Причале в его теме, а то получается, будто мы его обсуждаем "за глаза". Ведь он - ТАМ начал этот разговор

С уважением и надеждой на встречу.
Я.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием