Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 18:37   #45
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Так Вы экстремал! Покупать еду на улице в Таиладне - это похлеще, чем попробовать дуриан. ))) А рис там действительно изумительный, нигде такого вкусного не найдешь.
А вот в Чайна Таун мы не были. Мы жили в отеле на берегу Чао-Прайи и на другой берег нас перевозил собственный отельный кораблик, вот он, с флажком Хилтона. Приезжали прямо к станции Скай Трейна.

[IMG][/IMG]

А вот вид из нашего окна. Не Площадь Красная, конечно, но тоже интересно. Город моих кошмаров. ))))

[IMG][/IMG]
Я в некотором роде экстремал. В Тайланде (точнее - только в Бангкокке) был в командировке, сопровождая больного. По правилам фирма оплачивает несколько дней в гостинице по выбору. Я, приехав, обратился в аэропорту в окошко, где предлагают гостиницы. Мне нужен был старый город (забыл улицу, так как это было 3 года назад, а лазить по инету вспоминать неохота).
Короче, предложили гостиницу в самом центре старой части города. Как видно, находится она на одном из каналов Бангкокка.



Я там слонялся и днем и ночью - посетил и злачные места, и "массажные" кабинеты, и маленькие грязнее некуда базарчики с мерзким запахом и экзотическими на вид рыбинами, которых жарят на огне при тебе же.

Чайна Таун - огромнейший муравейник, загазованный и шумный. Я провел там полдня, в результате своих скитаний забыл где-то на столике (часто покупал там всякие морепродукты или фрукты) сумку с купленными для моих женщин золотыми безделушками. Потеря, честно скжу, не очень большая, но пришлось вновь нанимать тук-тук и ездить искать этот магазин - выставку, потому как товар там с сертификатами. Нашел с большим трудом, зато прикупил еще и шелковые галстуки "со слонами".
Надел лишь один раз - в последнюю поездку в Рим.
Интересной мне показалась школа рядом с буддийским храмом. Школьники были все как игрушечные, и одеты одинаково.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием