Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 11:56   #14
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Моё мнение - партию нынешней власти, как и саму эту власть, нужно как можно больше и чаще игнорировать. Собственно, как она со своим народом, за людей не считает, - так и с ней.
У меня рядом с домом находится парк имени Гагарина. Недалеко от школы, в которой я учился. Там росли уникальные деревья, цветы. Мы даже, помню, по грибы туда осенью ходили. Это в наших-то краях, где одна степь и полупустыни.
Детство, юность - да почти все светлые моменты моей жизни связаны с этим парком.
Ну и что? Кто-то из городских чиновников пять лет назад решил "освоить" деньги из бюджета - дескать, деревья в парке стали старыми: огромные тополя, апеннинские сосны, ели и каштаны, (им всего-то по 40 лет было), и парк, стало быть, надо полностью вырубить и посадить новые деревья.

Уникальные деревья вырубили, снесли танцплощадку, аттракционы. Построили ресторан, положили брусчатку. И всё.
Теперь там пустырь с железной оградой, там, где была главная аллея - теперь модная разноцветная брусчатка шириной в четыре метра, и ресторан. И больше ничего.
Мерзость и запустение.

Хорошая у нас власть, что там говорить...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием