Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 18:46   #118
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Во-первых, я и говорю о том, что степень культуры семей бывает очень различной, а общество - отражение составляющей этих степеней..."
Если бы дело было только в одной культуре, я бы просто промолчал. Огромное количество "культурных" и высокообразованных людей (семей, если хотите) проповедует воистину жЫвотные догматы, оставаясь при этом рафинированно "культурными".
Не понимать этого - социальная слепота.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А во-вторых, что некоторое ответвление темы может быть и интересным, если ведётся достаточно политкорректно, и не впадает в полный маразм (хотя, маразм - тоже есть в заглавии...)
Ответвление - ну да,... может быть, ...конечно.
Но и оно должно быть не только "интересным", но и целенаправленным, идеенесущим.
Иначе можно открыть другую тему. Интересную, но по-другому.

Заглавие, данное мною, определено, собственно, не с моей подачи.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
У меня - юмор, у Вас - личный выпад, по-видимому...
Да ничего личного тут нет... С чего бы? И веселиться вроде бы не с чего
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если Вам не нравится уровень нашей полемики, можем договориться друг друга просто игнорировать: навязываться людям я не люблю...
Честно говоря, я здесь просто не вижу полемики. Хочу разглядеть, но не вижу. Вы и сами блуждаете в своих формулировках. Формулируйте мысль проще, точнее и сфокусированнее что ли...
Нет, для флуда или игры словами и подтекстами как бы все нормально, но для полемики ...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не одни же перлы выдавать...
Зато я рожаю свои банальности - в страшных муках...
В том-то и дело. Банальность в подавляющем большинстве случаев неоспорима, потому как общеизвестна.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А в детской среде - всё очень ярко проявляется, да и впечатления детские - особая статья...
То-то и оно... Ну как можно на теме "Политкорректность и маразм" говорить о "детской среде".
По умолчанию - дети не политкорректны и не маразматичны.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, приведите другие примеры... "по-взрослому"...
Ну разве в приведенной мною ссылке нет иной идеи, более близкой к
теме форума?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием