Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 00:10   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Евреи поселились в Литве с XIV века [8]. В 1573 годуВильно была построена Большая синагога, объединившая все еврейские общины Литвы. XVIII векВиленского гаона, когда Вильно стал центром духовной и интеллектуальной жизни евреев Европы. К началу XX века евреи составляли 40 % населения Вильнюса. 19201930-е годы стали периодом расцвета еврейской культуры в Вильнюсе, тогда по праву носившего название «Северный Иерусалим» или «литовский Иерусалим»— в это время открывается Еврейский Академический институт (1925), выходят 6 ежедневных газет на иврите и идише (1938).
Однако трагедия Холокоста унесла жизни 95 % довоенного еврейского населения (200 тысяч человек, по другим сведениям 215—220 тысяч) Литвы[9]. К 1944 году в Вильнюсе оставалось всего 600 евреев."(с)

Материал из Википедии.

Не так давно на "Избе" высветилась небезизвестная Рошха - Шана - изрядно подкованная антисемитка, давно и изощренно проводящая иезуитскую политику размежевания русских и евреев. На самом деле под личиной Рошхи действует некая литовка по имени Ирина Станкувене. Ей принадлежит и клоновая страница "Белла Минцева" и (как бы она не отмежевывалась) - "Марк Мовзон". Эта прибалтийская человеконенавистница, продолжающая "славные" традиции истребеления евреев в ВОв, даже иврит начала учить и осваивать основы иудаизма, чтобы выполнять свою задачу профессиональней и тщательней. Здесь агафоновщиной - саванорыловщиной с маникюрными ножницами уже не пахнет. Тут система похлеще. Поизощреннее.
Ничего, что я так политкоректно?
"Специалистов" с такой подготовкой прошибить до печени не так просто. А нужно. Чтобы не возникало у них чувство полной безнаказанности.
И то - я ее на 8 марта пожалел. Маразм? Возможно... НО ведь призналась тетка - вернулась в лоно...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием