Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 00:46   #16
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию



Докладываю, как и обещал, о встрече с Софи. Как вы уже знаете, встретились мы сегодня на Большой Садовой, в концертном зале им. П.И. Чайковского. Я, признаться, ожидал увидеть несколько иной типаж и вообще, человека более углубленного в свой внутренний мир, чем интересующегося окружающей реальностью. Но одного взгляда на Софи было достаточно, чтобы понять, что мамина характеристика "умница и красавица" есть, на самом деле, весьма точное и объективное описание. От неожиданности я, буквально, утратил дар речи и смог лишь промямлить нечто нечленораздельное вместо того, чтобы должным образом отрекоммендоваться и произнести краткую привественную речь.

Кроме того, Софи оказалась девушкой чрезвычайно искренной. Она сразу же заявила, что я - Бел Амор неправильный и что правильный, который ей, Софи, симпатичен, это пожилой седовласый философ, а в крайнем случае, он лыс и носит бороду. Мне оставалось лишь обещать, что я буду работать над этой проблемой и со временем начну соответствовать сложившемуся у Софи образу. Похоже было, что мои заверения не возымели действия, но с выражением на лице "Так и быть, потрачу час своего времени, раз уж приехала" Софи любезно согласилась проследовать со мной в направлении ресторана на 2-ю Белорусскую улицу. При этом шла она таким быстрым шагом, что я еле поспевал следом, а на меня даже и не глядела. Видимо, я служил живым напоминанием о безвременно почившем виртуальном образе, а боль утраты была еще слишком сильна.

Одним словом, первые пол часа нашего знакомства прошли несколько напряженно, а разговор не клеился. Однако же, нет такой напряженности, которую нельзя было бы победить с помощью высокой кухни, хорошего французского вина и дружеской беседы. Смирившись с потерей придуманного ею Бел Амора, Софи обратила, наконец, внимание на живого меня. Я оказался совсем не страшен, а напротив, мягок и прост в обращении. Постепенно, глаза Софи стали изучать некоторое тепло в моем направлении. Беседовали мы на разные темы, увлеченно и непринужденно. Как и на форуме, в жизни Софи проявила себя умным и приятным собеседником.

Уже не вспомню кто, здесь на форуме предполагал, что между мной и Софи может проскочить некая искра. Так вот, я вам скажу, не искра, а самая настоящая шаровая молния, вот такая, с футбольный мяч размером, между нами проскочила. Насколько взаимна возникшая симпатия, может сказать только Софи, но лично меня, сия шаровая молния поразила основательно.

Расставались мы уже добрыми друзьями и не без сожаления, с моей, во всяком случае, стороны. Погода в Москве была в этот день прекрасна. Было тепло и солнечно. Ужасно хотелось, позабыв о разных неотложных делах, затеряться с Софи на украшенных огненно-желтыми листьями аллеях свежевосстановленного ЦПКИО. Говорить обо всем на свете или молча наблюдать за тем, как огромный фешенебельный лайнер по имени Москва швартуется к пристани под названием Осень...

P.S. Встреча прошла замечательно. Софи была просто очаровательна. Огромное ей спасибо за великолепные впечатления, которые я увожу с собой из Москвы!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием