Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 20:55   #58
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спорт, я имею в виду любительское времяпровождение с тренажерами и свободными весами, - это дисциплина, прежде всего. Режим.
Хочешь быть здоровым - соблюдай технику упражнений, диету и режим.
А если не готов на такие жертвы, то и не стоит начинать.

Кто только со мной не занимался в одном зале... кого я только не тренировал... Пьяницы, астматики, сутулые кифозники, закомплексованные неврастеники с синдромом витилиго, наркоманы.
Почти все добивались каких-то личных успехов и результатов. И все бросали занятия, как только начинали чувствовать себя сильнее, чем были раньше.

Как этим людям объяснить, что если человек начал заниматься "железными играми", то бросать нельзя! Сердечная мышца перестает работать в полную силу, потому что за время тренировок привыкает прокачивать кровь под нагрузкой. И большего объема, чем обычно. Тоже самое с легкими. Во время занятий организм преодолевает гипоксию. В буквальном смысле происходит омоложение, то есть периодическое восстановление.

В случае перемены образа жизни происходит обратный процесс.
У знаменитого атлета Николая Ясиновского, когда он внезапно перестал ходить в спортзал, произошел инфаркт - прямо в машине - в пробке!
Завязать со спортом - значит не только пойти на поводу у собственной лени и безалаберности, но еще и чревато многими неприятностями.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием