Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 11:25   #29
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?
---
А на мой взгляд - очень странная тема, если иметь ввиду , что её открыл один из редакторов ЛГ.
Книга вышла большим тиражом. Мише Самарскому - 13 лет, и это известно его читателям . В любом случае, событие для современной литературы - неординарное. Литературная Газета должна освещать яркие и необычные явления в русской литературе. Это её прямая задача как народной газеты. Почему редакторы удивляются обращениям читателей Самарского, свято уверовавшим в эту аксиому и на этих основаниях считающих себя вправе ожидать от любимой газеты отклика на прочитанный ими роман?
Они же не домой редактору "Библиомана" звонят, в конец-концов! А в редотдел. По телефону, известному им из открытых источников. Не знаю, где они его увидели, но смею предположить, что там, где он был опубликован - не было предупреждения, что читателей, звонящих по этому телефону и авторов, о которых эти читатели станут говорить с редакцией, будут обсуждать на форуме сайта "Общелит".

И вообще, Игорь, как же меня достал Ваш личный снобизм, зачастую граничащий с банальным ханжеством и хамством. У Вас недурной литературный вкус и сами Вы хороший поэт. Однако читатели, имевшие счастье общаться с Вами в сети, знают и другие Ваши качества, такие как высокомерие, элементарное отсутствие такта, привычка распространять в эфире непроверенную информацию, склонность к флейму и флуду.

До поры до времени все это не имело глобального значения. Мало ли какие достоинства и недостатки могут быть у моих коллег по перу! Это мои личные проблемы - я сама решаю, принимать их таковыми какие они есть или стараться держаться подальше.
Но заняв пост редактора Литературной Газеты Вы, не работая над собой и не пытаясь умерить свои амбиции, оказываете дурную услугу литературке.
Где это видано, чтобы редакторы газет обсуждали поступки своих читателей на публичных интернет-форумах? Да еще допускали, чтобы это как-то отображалось на репутации автора, приславшего им книги, и, кроме того, на репутации членов его семьи?!

Вы понимаете, что поступаете не просто некрасиво, но и совершенно непрофессионально?

Не нравятся звонки - Вам следует обратиться на АТС и заявить о телефонном хулиганстве, а не таскать сплетни всюду и везде. Или Вы еще у себя в передовице опубликуете этот пост?

Игорь, не знаю, способны Вы понять или нет, но считаю своим долгом опубликовать ответ на Ваше сообщение, поскольку полагаю, что тема профессиональной этики администраторов и редакторов реальных и электронных изданий касается непосредственно моих личных интересов как автора и как одного из руководителей нового литпроекта:
http://www.litprichal.ru/

Последний раз редактировалось sevrikova; 24.12.2009 в 11:32
sevrikova вне форума