Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 13:18   #9
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
То, что семантические связи в стишке нарушены - согласен. Тут есть два ключевых места, которые помогут понять - о чем же в целом стишок. Первое - варяг имеет срок за давность и саморучно заперт скиф. И второе - последние пять строк. Что касается схожести стишка с песней Окуджавы - я ответить не могу за автора - оказала ли она свое влияние на него при написании или нет. Я вышлю Бамбино ссылку. Если он захочет - пусть сам расскажет. Напоследок замечу когда-то я читал Бродского и думал -какая гадня. Пришло время и я дорос до понимания его творчества.
Хм. Знаете, именно указанные Вами строки изначально и я выделил для себя, как ключевые. Но согласитесь, что отсутствие этой злаполучной запятой и придавало всему некоторую семантическую связанность, плюс меняло общий смысл.

По выбранной форме я уже высказался. А так, Алекс как всегда, техничен, эпатажен, не бессмыслен. Действительно, не надо обещать людям новые "Люфтваффе". Хоть и "отказавшимся от будущего", хоть другим, которые "не отказались". Печки, ведь они не толко для "врагов", но и для себя любимых. А с дымом улетали и души невинно убиенных, и души самих здравствующих истопников.

ЗЫ
А к Бродскому мы с уважением...

Последний раз редактировалось Седов Николай; 25.04.2009 в 13:21
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием