Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 18:17   #37
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию "Я знаю :)))"

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Это - правда? В смысле, то, что вот здесь написано –
http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html ?

(Тока - если это, например, неправда - не говори про «нафталинную» клевету. Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…)
Попробую залезть чуть - чуть "впереди паровоза". Кинг не любит отвечать подробно, а зачастую (извини, дорогой) дает ответы "вскользь".

Так вот. Для того, чтобы понять, что это фальшивка, достаточно обратить внимание на несколько вещей.
1. Информация эта опубликована на махровом антисемитском сайте, а не в нейтральных и сточниках.
2.Первая же фраза: "Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона". - вранье заведомое, потому как всякий сколько-нибудь сведующий в проблеме человек скажет, что этот Шнеерсон - 7-й Любавичский ребе, глава мирового Хасидского движения.
3.
Хасиды, или хабадники - одно из наиболее ортодоксальных направлений иудаизма, преследующее прежде всего своей целью возвращение евреев к Торе. Хасиды - наиболее пострадавшая ветвь иудаизма во время ВОВ. Если кто видел фильмы или картины с идущими в газовые камеры или печи танцующими ортодоксальными евреями - так это хасиды.
4. Движение ХАБАД существует в самых отдаленных уголках мира, являя собой движение благотворительности независимо от национальности и вероисповедания. Сам видел в центре Бангкока такой центр, где можно было найти бесплатную еду и койку на ночь.
Не буду голословным. Дам ссылку на хасидский сайт.
http://chassidus.ru/rebe/higia_zman_geulaschem.htm
Если его пролистать - найдешь как биографию Шнеерсона, так и его книгу размышлений (365 размышлений ребе) - сравни философию в подметной статье с философией этого высокоученого и в высшей степени гуманного рава. Полистай, погугли, подумай.

Сравни хоть с информацией в Википедии.

5. В том-то и дело, что наши знакомые "патриоты" неразборчивы в пище (см. реплику Кинга об Общепите), они шпигуют свои "стихии" однобокой, зачастую лживой информацией.
Вообще - иудиаизм чужд мессианства в принципе. Только среди евреев. Ортодоксы на самом деле очень закрыты для других национальностей - это да. Гиюр - дело долгое и сложное.
Но Израиль - государство светское. И не стоит путать религиозные устои, течения и правила с законами и моралью государства. А у патриЁтов все время идет подмена понятий.
Ну вот так вкраце.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием