Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 12:02   #187
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Все эти люди, сплошь и рядом употребляющие в сети эпитеты "жид", "хач" и так далее, бравирующие якобы своей смелостью говорить, что вздумается, - оторванные от реальности чудики. Они ненормальные, говоря открытым текстом.
Я не знаю - может, в околотворческой тусовке, как на кухне, и принято говорить, "что в голове, то и на языке", но в среде бизнеса, производства, в нормальной деловой среде - это моветон.
Попробуй какой-нибудь предприниматель назвать главного бухгалтера "жидом" или поставщика сырья "хачиком" - ну, это явный бред. Никто так не делает. Это даже не обсуждается - все относятся друг к другу с уважением и никаких там намеков на националистические предрассудки и маникальные идеи.

А в сети бездельники, которые, как правило, либо безработные, либо содержанки, позволяют себе странное поведение - как пьяный подпрапорщик на чужой свадьбе из рассказа Куприна.
"Потом целый день до ночи он не выходил из дому, боясь поглядеть даже в глаза своему денщику. А поздно ночью, подавленный вчерашним похмельем, страхом и унижением, он молился на образок Черниговской божией матери, висевший у него в изголовье кровати на розовой ленточке, крепко прижимал сложенные пальцы ко лбу, к животу и к плечам, умиленно сотрясал склоненной набок головой и плакал". (А. Куприн)

Финал довольно-таки показательный. Я даже знаю нескольких таких... "Поручиков"....))
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием