Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 22:13   #82
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Они стояли вдвоём под бездонным куполом парижского неба.
Он, разминая двумя пальцами одной из двух своих рук, последнюю, вывезенную из "совка" "беломорину" смотрел как маленький, чуть белесоватого цвета, нежный мотылёк с полупрозрачными крыльями всё бился и бился о стекло шестого фонаря от начала переулка, под которым как раз и стояли они.

Она:
Смотри, дорогой, как бьётся это создание, ему холодно, оно хочет согреться, жаждет любви...

Он (деликатно отрыгнув в сторону полупереварившимися обедешными устрицами):
Это не соответствует действительности. Я уже обьяснял этот механизм. Правильно вы говорите. Навигационная система насекомых расчитана на использование в качестве ориентиров удаленных источников света, таких, как луна, солнце, звезды. Выдерживая постоянный угол на подобный ориентир, вы движетесь по прямой. А искуственный источник света виден, максимум, в радиусе километра. Выдерживая постоянный угол с направлением на такой источник света вы либо уходите от него по спирали (если угол тупой), либо летаете по кругу (угол 90 градусов), либо летите на него по спирали (острый угол). Чем меньше угол, тем быстрее сойдется спираль....

Он же(в сторону):
Да и вовсе я не дорогой... С чего это она взяла....

Она (с видимым томлением):
Обними меня, милый.

Он (сковырнув, наконец, застрявшую в зубах лягушачью ножку):
И правда... что-то стало прохладно...

Обнимаются, согревая друг друга от надвигающегося заморозка...
Браво, Костя. Лучше не скажешь.
  Ответить с цитированием