Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 20:37   #63
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Всё по-разному.
Что ж, и на том спасибо.
Цитата:
В данном случае - не просто.
Ну, если Вы в моих откликах увидели "А ты кто такой?", то тут уж я ничего не могу поделать... Хотя вообще-то это называется - "знает кошка..."
Цитата:
Речь ведется о "себе" (ЛГ), а тема "А ты кто такой?" Не срастается.
Прямо-таки никак не срастается?..
Цитата:
А оффтопы, к примеру?
С каких это пор Вы стали так болезненно относиться к оффтопам?..
Цитата:
И между прочим, почти никто не ответил на вопрос о своем отношении к белому цвету!
Забавно... Вот теперь, действительно - извините за прямоту. Вы открываете тему с вполне конкретным, отлично понятным большинству подтекстом - и ждёте, что читатели, как ни в чём не бывало, начнут Вам размазывать о своём отношении к белому цвету? Вы людей за дураков держите?

--------

Цитата:
Ну вот... А я не только начинаю, я понимаю и понимал, просто капслоком не пользовался.
Я хочу сказать - начинаю понимать Вас. В том, что Вы себя понимали и понимаете, никто и не сомневался.
Цитата:
Картина абсолютно условная, вневременная на самом деле.
Вот именно - условная. Но условия - данные нам условия задачи - приходится учитывать. Если, конечно, мы хотим понять суть происходящего, а не ещё раз доказать самому себе свою правоту.
Цитата:
Ни --- за ---- что!
Трцпы свалят в яму, засыплют известью, а потом в лучшем случае сожгут, а то и не успеют.
Всё.
Речь сейчас не о Ваших теологических воззрениях, а о - ещё раз повторю - условиях задачи. В этих условиях у героев существует некая перспектива.
Цитата:
С моей точки зрения Вальсингам - абсолютно добродетельный персонаж, способный как страдать, так и испытывать "упоение в бою". А еще - не только брать, но и отдавать людям.
Вот, опять Вы о какой-то "добродетели"... Ну, и кто тут ханжа? Абсолютно, главное дело...
Цитата:
Сегодня это называется ханжество.
Забота о будущем называется "ханжество"?.. Это что-то новое...
Цитата:
Свои догматы он ставит выше истинных и искренних чувств окружающих.
Не "догматы", а реальность (в контексте драмы - не будем о нём забывать). Он священник, он несёт ответственность за окружающих (с их искренними чувствами). Они-то в данном случае ни за что не отвечают.
Цитата:
Не рассусоливая так, наотмашь, прагматически заботясь о совершенно абстрактном будущем ...
Да не абстрактное оно в данном случае, как же Вы не понимаете??? Самое что ни на есть конкретное.

(не будем сейчас обсуждать вопросы существования загробной жизни - они нам тут интересны только как некая метафора. Если б Пушкин сейчас писал об этих проблемах, он бы. вероятно, нашёл другие декорации.).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием