Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 21:46   #65
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Но дело же не в этом - было? Было...
Ну было, было... И что? Дело-то житейское...
Цитата:
Вы нервничаете?
Пока нет - просто форсирую.
Цитата:
Прежде всего, я открываю тему с понятным большинству подтекстом после еще более понятной большинству темы, предтечей которой было что называется объявление меня в ЧС (способ АГ), а продолжением - призыв "делай как я" и фактически обсуждение меня без меня!

Считайте, что я ответил на прямую провокацию, что по идее идет в разрез с проповедуемыми автором той темы ценностями.
А, вот видите! Тут мне даже и возразить нечего. Всё понятно, всё по делу - да и справедливо, в общем-то. А то изыски какие-то - и люди ещё и виноваты, что, видите ли, не подыграли...
Цитата:
Кстати, я не видел ни одного самостоятельного доказательства с той стороны в дискуссии с АГ, кроме перепевов, однако "козыри" так и швыряются на ломберный столик!
Эту мысль не совсем поняла...
Цитата:
А разве я когда-то прятался от кого-то или скрывал свои намерения? Я же говорил, что всегда играю с открытыми картами.
А разве кто-то Вас в подобном обвиняет? Вы мне это уже второй день доказываете...
Цитата:
Например, чуму можно назвать коричневой, а распространение заразы - нацизмом. Эпидемию - нашествием. А пир во время чумы - сражением.
Ну вот, сами же видите! Для Вас это - "пир во время чумы", в который стоит броситься очертя голову. И это тоже - позиция. Но чем перед Вами преступны люди, которые задумываются и о том, что будет, если мы всё-таки выйдем живыми из этого пира?..
Цитата:
Если бы у меня были какие-то иные методы победить коричневую чуму, я бы применял и их.
Личная просьба: следите, пожалуйста, и за тем, чтобы в этом пиру нечаянно не распространять чуму и не заражать ею тех, кто ещё здоров.
Цитата:
Видите ли, у каждого свое ощущение при прочтении этой маленькой трагедии. Вальсингам в моем понимании - воплощение добродетели...
А в моём понимании - пока есть Вальсингамы, должны существовать и священники (и наоборот!!!). Только тогда в мире будет какое-то равновесие.
Цитата:
О каком будущем? То-то и оно, будущее (выживание в нацистских печах, например) есть у единиц...
До печей ещё далеко. Если, конечно, их искусственно не приближать. В пылу борьбы.
Цитата:
А кто его об этом просит?
Кто-то же должен...
Цитата:
Он навязывает окружающим свою абстрактную ответственность, сдабривая ее соусом жестокости и ковыряния в незаживших ранах.
Нет, не абстрактную, а вполне конкретную. А жестокость в иных случаях полезна. И даже необходима.
Цитата:
И лучше умереть Вальсингамом, чем священником.
Мы тут, собственно, не выбираем. Кто кем родился, так сказать...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием