Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 12:46   #30
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aressa Посмотреть сообщение
И вам спасибо за прочтение, Николай.

Произведения классиков, такие как "Анна Каренина" тем и хороши, что заставляют думать, делать выводы. Причем каждый находит там что-то для себя.

В любом случае, прочесть и знать (по крайней мере ориентироваться в прочитанном) порой бывает очень пользительно.

Во всяком случае, думается, Миша не так уж был неправ?

Единственное, - он несколько упростил и конкретизировал сюжетную линию романа. Это, как мне кажется, от некоторой "ошарашенности" романом. Как ни крути, финал-то - "жесть" откровенная.
Вы правы, Аресса (?).
И Миша, как Вы верно сказали, не совсем не прав. Другое дело, что он вывел похожие выводы, руководствуясь совсем иными соображениями. Бог с ним.

Знаете, Лев Николаевич - один из немногих, перед талантом которых я преклоняюсь. И было интересно наблюдать, насколько вдумчиво и внимательно он прочитан современниками нынешними. Особенно - литераторами (к коим я себя причислить, даже с натяжкой, не могу).

Поэтому, благодарностей "моё прочтение" не стоит. Чего не скажешь о Вашем замечательном комментарии.

ЗЫ
Теперь и сам доберусь до графа (в отличие от Дона) в его художественной части (раньше всё как-то не получалось).


ЗЫЫ
Спасибо и всем ( в том числе и автору темы) за обсуждение и интерес к темы о Льве Николаевиче и его творчестве. Мне понравилось.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием