Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 19:46   #73
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
По теме.

Я думаю, что восприятие этого фильма неизбежно будет разным у тех, кто близко знаком с, так сказать, миром арабов - и тех, кто от этого далёк.
Насколько я помню, в России всегда окраска любого израильско-арабского конфликта была проарабской. Это и неудивительно - в стране много мусульман.
Самое интересное в фильме - это наиболее вероятная динамика.
Взаимоотношения между арабами всегда довольно враждебные. Я уже говорил про многолетнюю борьбу за власть между ХАМАСом и ФАТХом, противостояние между Египтом и Сирией, Ираном и Ираком в свое время. Сунниты и шииты - вообще отдельная тема. Здесь же и панисламизм с вакхабитами, которые уничтожают не только евреев, сколько всех неверных для мирового торжества ислама.
Израиль на сегодняшний день - сдерживающая сила, сила!
Иерусалим - еще один камень преткновения. Вспомните Крестовые походы... Сегодня, если создастся подобная ситуация, арабские страны передерутся за обладание святыней святынь!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это была натуральная истерика, интонационно ноль-в ноль совпадающая с ретро-записями выступлений Гитлера!
В гитлеровской Германии было отдельное направление по выработке нацистского мышления у представителей ислама. Более 6000 пропагандистских документов найдено в канцелярии Геббельса. Отдельные истории о пособничестве муфтия Иерусалима Гитлеру. Ясир Арафат, кстати, был одним из потомков этого муфтия.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Кто-то недавно говорил, что приходит в Инет отдыхать и общаться... Конечно, представления о культурном отдыхе и общении у всех разные: кому-то для полного счастья надо и размазать кого-то...)
Кто бы спорил? Но ведь я и не ханжа...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Не более флудильная, чем кое-какие из Ваших тем. (И что значит "любителям"?
ИМХО - более. Посмотрите и сравните количество постов с Кунсткамерой.

Большая тема у меня одна. И в ней, несмотря на весь флуд, я придерживаюсь конкретных ориентиров.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А я так и вообще не считаю, что флужу. Во всём, что я говорю, всегда есть смысл, независимо от того, видит его кто-то или нет.
Тут опять спорить не буду. Но VGR, например, флудильщик, признанный не только мной.
Ну и несколько остальных завсегдатаев.
Но я не хотел бы здесь судачить об ушедших. Скажу только, что ваш кабак я давно не открываю. Скучаю читать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием