Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 21:23   #77
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
У вас разные способы мышления. А иногда интересно и расширить свой способ мышления, попытавшись понять чужой... Но Вам это скучно. Оставим это.
Для меня одно из важнейших свойств применительно к разговору - именно целенаправленность мышления. Все таковые симптомы - соскальзывания, аморфность, излишние символизации, опора на слабые признаки, безудержное резонерство и постоянное изобретение неологизмов - относятся только к ... симптомам.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А это уже другая тема. А я - о психологии хаоса. Правильно ли я понимаю, что Вы противопоставляете "разумную силу" Израиля - мусульманской "бессмысленной и беспощадной"?..
Нет, нет и нет. Мусульманская, как Вы ее называете, сила - осмысленна и подчинена воле конкретных людей. Между ними есть масса противоречий, но они сходятся в одном точно - во всем виноваты евреи. Воинствующие же панисламисты (а таких все больше, например Ахминенаджат) ставят единую цель - уничтожить мир "неверных".
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я тоже. Собственно, я вообще с опаской отношусь к людям, нагнетающим страсти.
И правильно.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Есть, но это "нечто" как раз - самое лучшее в Вас (парадокс?).
Мне трудно судить. Интернет вообще-то - кукольный театр какой-то. Я крайне сомневаюсь, что вот этих страшных кукол агафоновых воспринимают серьезно вне литзоны или ич.
Представьте себе - 20 лет собирать по крупице библиотечку юного нациста, резать первоисточники, выдавать чужие мысли за свои так, что "белые нитки" видно почти всем (не потерявшим зрение в высоком полете). Скорее всего прятать свои убеждения от друзей, близких, сослуживцев и только в эру Интернета, сидючи на пенсии, обрести щастье выплеснуть эти помои из своей головы наружу!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Именно. И дёрнуло ж Вас оффтопить таким образом...
Устал я, наверное, немного.
Вчера тетка неожиданно скончалась в больнице. Почти весь день занимался ее похоронами, а ночью двоюродную сестру (ее дочь) в Сербию отправлял.
Впервые сам организовывал похороны. Удивительно, как здесь всё четко устроено в этом отношении. Может быть, оформлю это в миниатюру.
В общем, есть над чем подумать
Вообще-то здесь философия смерти и потери иная. Всё более щадяще и быстрее, чем в России, например.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием