Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 21:42   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сегодня день ВДВ. Кстати, поздравляю тех, кто служил в этих доблестных войсках, воистину никто кроме вас.

Но дело не в этом. Приходит сегодня ко мне один заказчик. А он в наши края недавно перебрался из Ростова (есть такой город на юге России), ну и, стало быть, строится на новом месте, то есть делает ремонт в новой квартире. Короче говоря, разговорились мы с ним. Тоже оказался спортсменом - только борцом-вольником.
Ну и слово за слово, туда-сюда, рассказывает он, что когда ехал ко мне через весь город, видел множество людей в голубых беретах и полосатых майках. И что, мол, достала эта десантура - опять напьются, передерутся, а вечером их копы в автозаки принимать будут.

Я ему отвечаю - слушай, ну пьяная десантура раз в год - это, по крайней мере, лучше, чем южные мальчики, которые каждый день кого-то грабят, насилуют, режут... и при этом всегда правы. И никакие копы вместе с депутатами и судами им не указ. С них как с гуся вода. И они, что самое интересное, никогда ни у чём не уиноваты.

На что мне мой собеседник парировал избитым клише, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди. Вон он, дескать, у себя в Ростове в спортзале боролся, а с ним там и кавказцы занимались - все адекватные. Абсолютно. Прямо так и сказал: "все адекватные".

Я не нашел, что ему возразить. Только задался к себе немым вопросом. Если горцы все адекватные, то откуда идёт весь этот беспредел? Ведь если они ни в чём не уиноваты, то, получается, виноваты жертвы насилия со стороны кавказцев их адекватного поведения. Неадекватные жертвы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием