Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 20:12   #125
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так-то так, но во всем этом важно именно озвучание тезиса (во всяком случае, для меня при развитии темы). Все предыдущие оппоненты, опуская глаза, не хотели "очеловечить икону". Это естественно для некоторых, потому как ФМ столь большая величина в русской классической литературе, что процесс "очеловечивания" неизменно тянет за собой цепочку сомнений (знаков вопроса, то бишь). Кто эти вопросы себе когда - либо задавал, но боялся на них отвечать, чтобы не сломать идеологию, говорили о "никчемности" и неинтересности темы, те же, кто вообще не умеет думать (головой ) - безбожно флудиди тему и ругались. Этим объясняется моя настойчивость в ее поддержании. Повторяю, открытий я не совершал... И тема эта не нова. Стоило о ней поговорить и здесь.
А какова цена лозунгам нацпатриотов - об этом Вы написали уже без знаков вопроса. Спорить не стану. А вот с "понимающим большинством" - это не просто. И это еще одна причина для открытия мною столь на первый взгляд, скажем, одиозной темы.
При всём уважении к Достоевкому, как к писателю, он никогда не был для меня иконой. И возводить людей в ранг иконы не в моих правилах.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием