Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 19:25   #84
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением
Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Последний раз редактировалось Нелли; 09.04.2009 в 19:32
  Ответить с цитированием