Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 08:34   #382
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Выход США из переговоров - последствие провала перемирия в Сирии, действовавшего 12 -19 сентября после заключения соответствующих договоренностей между госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД России
Сергея Лаврова . "Я думаю, что терпение всех в отношении России подошло к концу. Они исчерпали лимит доверия", - заявил спикер Администрации президента США Джош Эрнест.
Куратор, что за странная любовь в США? Я бы поняла, если бы Вы были человеком моего поколения, "Прощай, Америка, о-о!" и всё такое. Но с тех пор уйма воды утекла и настоящее лицо американской демократии всем пришлось лицезреть без косметики...

Что касается перемирия в Алеппо...

Сергей Михеев: Решение о гуманитарной паузе в Алеппо производит двойственное впечатление. Нельзя сказать, что оно однозначно положительное или однозначно отрицательное. С одной стороны, это перемирие даёт боевикам передышку и подбросит новых людей и оружия. А положительно то, что Россия, давая возможность всем желающим уйти из Алеппо, показывает: мы хотим мирно разрешить этот конфликт. Это как бы ответ на все стоны Запада по поводу гуманитарной катастрофы. Налицо наш шаг, демонстрирующий добрую волю. Найдёт он понимание со стороны этих боевиков, не найдёт, — но в значительной степени мы перебрасываем мяч на сторону американцев. Ведь параллельно с объявлением этого перемирия Россия ещё раз обратилась через Лаврова к Америке с требованием всё-таки выполнить обязательства и разделить непримиримую оппозицию — исламистов «Джабхат ан-Нусра» или ИГИЛ (запрещены в России) — и тех, кого американцы считают умеренными «борцами за демократию». Пусть эти борцы выйдут из Алеппо — вот наш призыв американцам. И тот факт, что боевики не выходят, показывает, что американцы или не могут, или не хотят выполнить свои обязательства, и мы ещё раз демонстрируем это всем.

...Ситуация в регионе усугубляется разрушительной политикой США. Вчера представитель Госдепа Джон Кирби совершенно конкретно заявил, что борьба с «ан-Нусрой» не является главной целью американцев в Сирии. Как это понимать? А так и понимать, как сказал Кирби. Он приоткрыл завесу над тем, как американцы вообще относятся к этой ситуации. Я думаю, что и борьба с ИГИЛ не является главной целью американцев, просто Кирби не может этого сказать, потому что это было бы слишком вызывающе. А так он подтвердил то, о чём мы говорим давно: американцы ведут там двойную-тройную игру, и на самом деле террористы для них — это лишь повод для присутствия в регионе и повод для того, чтобы пытаться выстраивать новую конфигурацию силы в соответствии со своими интересами.


Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1477108600
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием