Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2022, 05:16   #320
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,655
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Яснее ясного: вызовет следователь, покажет постановление об аресте, подписанное известной рукой, и….
- И?
- Короче создал ты проблем двойнику - земной от него поклон.
- Что делать?
- Ждать, думать, держать себя в руках.
- Обещаю. Теперь помолчи – вздремнуть хочу.
Не пришлось. Стальная дверь открылась, и вошёл сержант, арбузный крестник. За ним ещё четыре неандертальца в погонах. Ухмыляются. Дубинками в ладошки шлёпают – азарт нагоняют. Быть потехе!
- Встать! – орёт сержант.
- Оклемался? – вежливо, даже вкрадчиво интересуюсь.
- Ну, падла, щас урою! – и на меня с дубинкой.
Я и подниматься поленился, только ногу выставил, и сержант с разбегу ткнулся в неё причиндалами.
Ой-ой-ой! Глядите на него, согнулся, как роженица.
А вы что рыла вытянули? Бегом сюда. На показательные выступления мастера айкидо в застенках МВД.
Взгляд упал на незакрытую дверь – так вот он путь к свободе. К чёрту цирк! Добил сердешного ребром ладони по сонной артерии и за остальных. Никого не обидел.
В коридоре пусто. В дежурке дежурный. Пристукнул его в кресле и урну на голову водрузил. Перевёрнутую, понятно.
- Это лишнее, - ворчал Билли.
Я и сам понимал: дежурный капитан ни причём.
- Как я тебе?
- Ни одного лишнего движения, как впрочем, и разумного. Что теперь с двойником будет?
- Да с таким открытием его в любой стране на руках носить станут - считай, Нобелевский лауреат.
- Чешем к канадской границе?
- Может, всё- таки попробуем с Мирабель договориться?
- Наивняк.
- Что ты понимаешь в женских сердцах?
- Ах, ну да, ну да….
Билли взломал сайт известного учреждения, и из интернет-кафе я вышел с домашним адресом судьи М. С. Забелиной. Обманув домофон, проник в подъезд. На трели входного звонка никто не ответил. Набрал по мобильнику номер домашнего телефона, приложил ухо к двери – ага, трезвонит. Трезвонит, но трубку никто не поднял – пуста квартира.
- Не судьба, - с облегчением посетовал Билли.
- Ерунда. Тусуется где-нибудь в ночном клубе. Подождём.
- Дождёшься – ментов с пушками. За твой разбой в отделении весь город на уши поставлен.
- Пусть себе. Здесь им ума искать не хватит.
- Основная ошибка всех на свете неудачников – недооценка противника.
- Какие предложения?
- Смотаться.
- Есть другое – проникнуть в квартиру через форточку.
Опущу перипетии вознесения на высотный дом путём левитации. Ничего сложного – рраз, и на балконе. Главное, чтоб никто не видел.
В квартиру проник через форточку.
Гнёздышко царицы Тамар было уютненьким – с моим не сравнить. Обошёл, не включая свет, все помещения, чтобы убедиться, в своём полном одиночестве, и плюхнулся в кресло поджидать.
santehlit на форуме   Ответить с цитированием