Тема: С никем
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 04:06   #86
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
А, еще впомнил - сага «Сумерки»... крейзи, все пятнадцатилетие девочки повально влюбляются в смазливого вампира. Ты такое можешь понять?
Так ведь речь не об этом шла. Как бы талантливо не написан был очередной разрекламированный мировой бестселлер (здесь ещё роль переводчиков умалять не надо) заменять ими классическую литературу школьной программы нельзя. Есть книги жевательные резинки - пожевал один раз - вкусно, выплюнул, забыл. А есть - хлеб насущный. А то что подросток читать не хочет, так во все времена были люди, которые читают и которые не читают. Я не могу назвать своего учителя по литературе страстным,. увлечённым этим предметом преподавателем. Обыкновенная рядовая учительница, в рамках программы - ни шага в сторону. Но почему-то, отойдя от школьной скамьи на приличное расстояние я этот хлеб насущный вспоминаю с ностальгией, а мои же коллеги, закончившие школу не так давно путают Базарова с Бальзаминовым, а из Чехова помнят одну Каштанку...
Давайте ещё русскую литературу изживём - чем гордиться станем? Учёных почти не остлось, балет себя дескридитирует, будь здоров! Ложками и матрёшками?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием