Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 17:32   #5728
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.
Я об этом обо всём много думала. Есть основания. У меня тяжёлая наследственность - по отцу.
Бабушка мне всегда внушала, что лучше - если материнский инстинкт проснётся - кого-то усыновить.
Мама всегда возмущалась и говорила, что бездетная женщина (даже с приёмными детьми) - неполноценна, что рожать надо обязательно.
Я детей не хотела никогда - не из-за риска, просто не хотела... Маленькая, лет в 11, думала, что сделаю стерилизацию, когда вырасту. Серьёзно.

Но вот сейчас - не знаю... Начинаю понимать, что скоро наступит время, когда я не смогу, даже если решусь - возраст...

Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием