Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 11:22   #1235
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И ничего тут нет удивительного, что как любящие Израиль люди, так и ненавидящие его всеми фибрами, стремятся вновь и вновь побывать здесь. Энергия Израиля передается независимо от любви к нему или ненависти. Широпаев, о котором дискутировали, тому пример. А уж для манекенщика О. Сукаченко здесь и "золототельцовый" интерес не мал.
Кстати, даже гениев русской поэзии притягивала Святая земля, и далеко не всегда это связано с христианством.
В пику сукаченкам - трубиным, числящим А.С. Пушкина в своем джентльменском наборе антисемитов, всякий пушкинист знает, что великого поэта всегда притягивала тема Израиля, как библейского, так и светского. Пушкин, например, в молодости учил иврит. Израильская тема у него отнюдь не единична в творчестве. Он даже музу нарядил в израильские одежды:

Вот муза, резвая болтунья,
Которую ты столь любил.
Раскаялась моя шалунья,
Придворный тон ее пленил;
Ее всевышний осенил
Своей небесной благодатью -
Она духовному занятью
Опасной жертвует игрой.
Не удивляйся, милый мой,
Ее израильскому платью, -
Прости ей прежние грехи
И под заветною печатью
Прими опасные стихи.

Весь материал о последней выставке в РКЦ здесь:
http://tarbut.zahav.ru/cellcom/liter...e.php?view=975

ЗЫ: Сукаченко и иже с ним вряд ли когда-нибудь видели по большому счету тот Израиль и тех людей, которых они так ненавидят.
Я бы, наверное, смог приоткрыть ему эту завесу, познакомить и с религиозными людьми, представив его примерно так: "Вот известный манекенщик из России. Он ненавидит евреев, и даже не поскупился на ксенофобский сайт на российском домене". Я попросил бы этих людей поговорить с Сукаченко и откровенно ответить на любые его вопросы. Интересно, что бы из этого получилось. Ведь абсолютное большинство из них - пацифисты, как говорят - ботаники, и их совершенно не интетесует ничто из творящегося за пределами их довольно замкнутого мира.
"Не мечите бисер перед свиньями, ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ..."
  Ответить с цитированием