Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 17:50   #1
Акта
Новый участник
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 1
Акта На пути к повышению репутации
icons Может кто встречал?

Всем здрасте, господа, понимаю всю бессмыленость моей просьбы, но все же может повезет, и мы вместе вспомним, то что я сам беспечно забыл как-то... На днях вспомнился один мотив из ранее прочитанной книги, проблема в том что мотив помню, но вспомнить где именно видел этот абзац и у кого оказалось нереально. Остается надеяться только на то что по моему пересказу может кто-то и опознает его. В общем слушайте: вкратце это о писателе которому пришла на смену новая эпоха в литературе и вместе с ней и новые представители его профессии, он и сам все это видит, видит что они выше и живее в литературе чем он, их стиль куда красочней чем у него. Но он ненавидит их за ту излишнюю откровенность, не желает меняться в их сторону, напротив, понимая что остался совсем одиноки в этой чужой эпохе, продолжает писать как и писал раньше, невзирая на то, что это никому не интересно... Буду рад любым вариантам, просто покоя не дает эта мысль. Еще одно: это не вся книга, и не глава, насколько я помню это какая то вставка, может кто встречал.
Акта вне форума   Ответить с цитированием