Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 01:31   #67
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я-то себе давно на этот вопрос ответила... Я в 11 лет "1984" Оруэлла прочитала и поняла железно, что сломать можно любого. Зоны страха у людей разные. Кого боль не возьмёт, возьмёт фобия и так далее. И тогда же я воспоминания политзаключённых читала. Это так страшно! Лев Разгон - "Непридуманное", Евгения Гинзбург - "Крутой маршрут"... Олег Волков - "Век надежд и крушений"... И Солженицын - "В круге первом"... Были великие люди, которые прошли через всё это и людьми остались - ну так это герои, святые мученики... Как можно осуждать тех, кто не выдержал??? Сами-то мы не пробовали... Конечно, хотелось бы думать, что я бы осталась собой - но оснований-то нет...

А насчёт "продажи слов" - ещё раз, тут дело в цене вопроса или в вопросе цены? И Ахматову обвиняли, что она "вымученными ямбами славит Сталина" - так когда сын в тюрьме, на всё пойдёшь...

В общем, это всё отдельной темы достойно.

А я продолжу клеить афиши...
Да... Через пытки, не сломавшись, прошли Зоя Космодемьянская и Абакумов...
Не зная подробностей, можно предположить, что и для них могли найти болевые точки... не сумели, или - не сочли нужным - другой вопрос...
Лично мне - неприятно наблюдать, как некоторые слабаки ломаются сами, встретив твёрдое противостояние...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием