Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 20:08   #20
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Спасибо за приятные воспоминания.
Первая наша поездка во Францию была больше по замкам Луары. Париж посетили мельком с двухдневной экскурсией.
В 2007 повезли детей в Евродиснейленд и Астерикс. Погуляли по Парижу вдоволь. Не знаю, повидал достаточно городов и стран, но в Париж хочется вернуться ещё и ещё...
Леон, я тоже очень люблю Париж и в 90-х буквально "исходил" его пешком. Собственно "Отелем Инвалидов" называется примыкающее к "Усыпальнице Наполеона" (которая на вашем снимке) огромное здание с внутренним двором, в котором расположен Музей Армии. Один из самых богатых в мире по коллекции, музей оружия и доспехов. Во дворе стоят пушки наполеоновских времен, которые немцы вывезли в Берлин, после оккупации Парижа в 1871 году. После окончания Второй Мировой войны Франция вернула свое оружие и теперь пушки с автографами русских солдат взявших Берлин в 1945, стоят во дворе "Дома Инвалидов". Я сумел обойти музей только за два дня и то, наверное, не весь. А меньше чем в квартале от Усыпальницы, на рю де Варенн, находится Дом-музей Родена с прекрасной коллекцией его скульптур. У меня к сожалению нет своих фото многих достопримечательностей Парижа, потому что в 90-х снимал все на VHS-камеру.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием