Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 07:34   #125
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот что интересно. Педагоги всего мира говорят о неприемлемости и преступности воспитания ребёнка при помощи угроз и лжи.
Ложь и угрозы в воспитании детей приведут к ужасающим последствиям! Таким воспитанием вы его сделаете хамом, эгоистом, не уважающим общество человеком, а то и больше - преступником.
Все эти приёмы устрашения и лжи только формируют пропасть в отношениях детей и родителей! Возможно, сиюминутно и помогут такие варварские методы воспитания, но только ничем хорошим такое воспитание не закончится!
И если скажете вы это родителям, покажете книжки известных педагогов, то любящий, думающий папа поймёт и изменит своё отношение к ребёнку. Скажет спасибо.
Но, находятся среди такого рода «родителей» и такие товарищи, которые зло и упрямо выкрикнут вам в ответ на замечание: «Это мои дети! Как хочу – так и буду их воспитывать! Не учите меня жить!»
Что на такое возразишь? Разве только то, что и в Россию приходит действенный контроль государства за положением ребёнка в семье. И у нас уже на слуху примеры изъятия органами попечительства детей из неблагополучных семей, из семей, где над ребёнком издеваются, угрожают ему.
Люди, любите своих чад. Любите умно. Уважайте в ребёнке человека. Встаньте с колен собственного самодурства.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием