Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 17:47   #7
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ну я лично тут не вижу никакой травли. И менталитет тут вообще ни при чем. Нужно быть тем, кем ты есть. А не выдавать себя за хрен знает за кого, приписывая себе неописуемые заслуги и автоматом - статус неприкасаемого.

Ежели ты попсовик-затейник, сочинявший антиалкогольные песенки в период борьбы с пьянством, выступавший по всей стране и срубавший неплохие бабки, то нечего строить из себя "борца с режимом". Нечего, не будучи рокером, выступать в этой роли.

Эту фальшь все очень хорошо чувствуют, потому и реакция такая.
Мне не так хорошо знакомы постсоветские реалии, но для людей моего поколения Макаревич - знаковая фигура. Его песни передавались из уст в уста, и, мне кажется, что человек, написавший "Марионетки", "Поворот" в советские времена, не должен никому ничего доказывать, а может быть тем, кем он есть.
В конечном итоге он ведь ни к кому не нанимался быть флагманом в противостоянии властям. Мнение, не совпадающее с мнением других, не является синонимом "прогибания". А стадный инстинкт блогеров в первую очередь не украшает их самих.
Меняются времена – меняются люди. Нельзя рассматривать сегодняшнего Макаревича с позиций 35-летней давности.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием