Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 16:08   #60
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Wink

Я никого не пытаюсь и не пытался переделать.
Мой взгляд на вещи прост. На самом деле, на той же Избушке, как и здесь, на Общелите, и на Литзоне, и т.д. и т.п. - много интересных и порядочных людей. У нас разные взгляды, полярные убеждения, разный опыт, предпочтения в быту, пол, возраст, конфессии ... И мы общаемся. Они уважают меня - я их.
Но есть кучка людей на Избе, заграбаставших себе "власть" и "кнопки", людей нелояльных к инакомыслию, бессовестных, использующих ресурс в своих корыстных и нечистых целях ... Эта кучка хорошо известна, жаждет общения, жаждет признания, жаждет ссор, а некоторые - именно фашистской трибуны. на Избе им все позволено. Говорить с ними прямыми оскорблениями, грубо и по-хамски - бесполезно уже потому что их обкусанный палец сразу жмет на кнопку.
Их надо высмеивать публично, делать из них жупел, посмешище, наблюдая их бессильные слюни. Тогда, читая ту же Башу, человек будет вспоминать в первую очередь фразу "в ритме промискуитета" и улыбаться снисходительно, несмотря ни на что. Башу уже высмеивают многие, ее подлый характер - притча во языцех, "Чайка" исчезла с главной надолго, "двуглавая ворона", вместе с позорной Анастасией Крымовой при одном появлении вызывает хохот. Над ее клоновыми лошадьми тоже смеются в голос. На поднимаемых ею нафталинных темах не собирается больше 1 -2 человек, ее анонсы пусты... Вот это результат.
А Арановича уже сто раз требовали удалить. Комиссаренко его в бане месяцами держал - за его стихи, кстати, а не за грубый язык. Баша, как это она любит, удаляла с его страницы стихотворения. Но его самого не трут. И потом - за него вступаются все его оппоненты (дважды и я за него в баню отправлялся, открывая темы в его поддержку). Он - как кость в горле Баши и Комиссаренко. А попробуй ее вытащи...
Извини, конечно, думаю, ты не обидишься на прямые оценки. За столь короткий промежуток твоего пребывания на форуме авторитет Комиссаренко и Медведева возрос, так как способ общения оценивался в сравнении. Хотя твоя тема о Патриотизме могла бы стать одной из наиболее дискуттируемых, ее "задвинули".
Мое мнение я уже сказал.
Бить "с носка" в виртуале, даже своего врага - непродуктивно. Хорошего, умного и уважительного своего оппонента нужно хранить, как зеницу ока. Это тебе, например, Брумель скажет, он был первым админом Избы.
А хоть и умный, знающий, владеющий словом, но грубый и негибкий в споре собеседник - инстинктивно отторгается, и с этим уже ничего нельзя поделать.
Сайт Хайруллина, безусловно, черносотенный, заправляет там беспредел. Нужна стратегия, которая в конце концов обернет их же оружие против них. Не стратегия уговоров, которую ты мне приписываешь почему-то, а та самая информационная война, война изощренная, война не против России и русских, не против сайта Изба, а против клики, насаждающей себя и свои национал социалистические, антисемитские идеи. Война, в которой выиграть сложнее, чем в обычной драке. Этого они и боятся. А "слить себя" после нескольких дней перепалки - не способ.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием