Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 10:53   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
А я рад, что агафоновы не умеют писать, жаль только - и думать не умеют.
------------------------------------------
Если бы их публицистика не была мертворождённой, если бы она была способна зажечь сердца, то страна бы уже давно "спасалась" агафоновскими методами...
------------------------------------------------
Навскидку - цитата в стиле Бжезинского. А уж кто на самом деле автор - представления не имею...
Это одна из цитат "жупелов", предваряющих сборник "Запрещенные стихи". Согласно утверждению авторов, принадлежит она Альфреду Коху. Ссылок на источник нет, но в "эпиграфах" не принято давать ссылки. Не знаю, можно ли найти прямые ссылки в сети, но по косвенным - это из какого-то интервью Коха американцам. Возможно. Дело не в этом.
Попробуйте себе представить, к примеру, что у того же Агафонова прорезалось нечто вроде гражданского мужества и появился некий бОльший, чем он имеет ум для изложения мыслей не цитатами, а своими словами.
И подпишите эту цитату "Г. Агафонов" (фигурально, ведь кто только из "патриотов, знакомых и незнакомых нам мог сказать и похлеще).
Как бы это было воспринято "прогрессивной" общественностью? Наверняка как смелое критическое высказывание истинного патриота.
А тут - из уст "жупела" Альфреда Коха.
===============================
Известная цитата из "Запрещенных... ":
"Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски."
(А. Чубайс)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием