Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 05:54   #237
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,645
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ты меня разочаровываешь.
- Есть что по теме?
- Будет. До связи.
Костя на экране склонил голову, так похожую на Любину, к своему плечу и поцеловал макушку.
- Вот откуда твои координаты. Кстати, брат, ты помнишь, как пахнут волосы твоей жены? А моей матери?
- Всё помню. Только зачем это существо зовёшь моей женой?
Костя усмехнулся, содрал с лица пленницы чёрную ленту и путы с рук. Девушка была очень похожа на Любу времён первой нашей встречи.
- Один ноль в твою пользу. Это действительно не твоя жена, но учти – её зовут Люба Чернова. Привёз из параллельного мира, где она в незамужнем состоянии поджидает принца.
- Из какого мира?
- Что-нибудь слышал о завороте временных и пространственных спиралей на рубежах галактик? А я там был. Вот, – похлопал пленницу по плечу, – подарок тебе спроворил. Ты рад?
- Несказанно. Увези обратно. Тебя ведь женщина родила, не химера.
Костя нахмурился.
- Такие сравнения оставь. Не нравится, не бери – самому пригодится.
- Что хочешь за неё?
- Тебя.
- Зачем?
- Успокойся – не в жабу обряжать. Слетаешь со мной, решишь одну проблемку и свободен. Ты ведь гений, величайший ум современности - изобрёл оптимизатор и перевернул мир….
- Что за проблема?
- Да вот, могу проникать в параллельные миры, но не понимаю, как это происходит. Каждый раз попадаю на новый виток. Даже эту красавицу вернуть в её время и пространство проблематично. Ты поможешь?
- Путешествуешь по спиралям времени и пространства? Это возможно? Но как?
- Разгоняю «тарелку» до световой скорости и на границе галактик происходит прыжок.
- Не свисти – до границы нашей галактики знаешь сколько парсеков? Всей твоей бессмертной и незадачливой жизни не хватит долететь на световых скоростях.
- Ну, хорошо, подкованный ты мой, на мякине стреляный. Прыжок совершается с места усилиями моей команды.
- Прозрачными?
- Если угодно. Ребята двигают аппарат, но куда он попадёт в следующее мгновение, угадать не могут. Впрочем, вернуться для них также проблематично. Генетический код нашей спирали прописан в моих клетках.
- А они что, инопланетного происхождения?
- Видимо, так.
- Опять прокол. Насколько информирован, они – особая ветвь человеческого рода.
- Да Бог с ними. Ребята способные, послушные, только страсть ленивые. Для этой темы нужен ты, брат. Поможешь?
- Да, конечно же, какие сомнения. Спускайся, верну должок, и сразу ею займёмся.
- Хочешь побить меня?
- И вернуть человеческий облик.
- Какой злопамятный! А ведь я обратился к тебе, чтобы осчастливить человечество. Твой оптимизатор избавил организм от старения, но не гарантировал его бессмертия. Моя идея проста – собираем банк интеллектов всех живущих на Земле, в случае гибели оригинала, дубликат берём из параллельного мира и наполняем хранимым содержанием.
- Ты собираешься воровать тела на временных спиралях? Это чудовищно.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием