Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2021, 08:00   #238
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Да ты посмотри на неё – разве это Люба Чернова, которую мы знаем? Вопит да кусается. Интеллекта на полбукваря. А тело великолепное, без патологий. Не хочешь застраховать жизнь своей незаурядной жены от непредвиденных смертельных обстоятельств? Соглашайся, брат – овечка стоит выделки.
- Мне надо подумать.
- Думай, Лёша, думай. А я пока припаркуюсь рядышком.
Параллельные миры! Математически их существование уже было обосновано, но на практике сродни теологии: все верят, но никто не видел.
- Билли, выскажись.
- Кажется, с прозрачными я маху дал.
- Не думаю. Дианочка, смотри какая получилась. И Эля успешно прогрессировала в новых условиях. Нет, всё верно ты определил – на тот этап они были именно такими. Но адаптировались. Научившись двигать флаер в пространстве, двинули его и по времени.
- Убедительно говоришь. Как это у тебя получается?
- Надо просто периодически стряхивать с себя перхоть времени и заново смотреть на мир. Но вернёмся к злобе дня. Советуй.
- Грандиозно, масштабно, перспективно! Что ещё?
- Согласен, но без Кости. Мой брат привносит в эту кадку сокровищ ложку мерзости. Красть тела в параллельных мирах – надо же додуматься!
- Рискую нарваться на критику, но категорически отрицать озвученный процесс продления жизнедеятельности не возьмусь – стоит подумать.
- Ты ли это? Не узнаю.
- Рационализм против идеализма – нужен третейский судья.
- Согласен. Соедини с Любой.
Судья должен обладать бесстрастным голосом, однако, Люба мажорила.
- Эврика, Гладышев?!
- Если тебя интересует Константин Владимирович, то да. Он здесь, на Меркурии. Пытается подбить меня на бегство и авантюру.
- А ты?
- И то, и другое привлекают.
- Что за авантюра?
- Костя научился проникать в параллельные миры. Спирали времени, спирали пространства – знакомы понятия?
- На уровне обывателя.
- Теперь сможешь, как специалист - Константин Владимирович приглашают в круиз.
- Гладышев, что ты опять затеваешь? Жди меня, не шелохнувшись – вылетаю.
- Жду с сюрпризом – Костя, из какой не помнит спирали, притащил Любу Чернову, девушку очень с тобою схожею.
- Час от часу не легче.
Костин флаер спикировал с орбиты и бухнулся в почву рядом с моим, взметнув пылевой фонтан. В следующее мгновение, и куда более эффектней, возник личный аппарат Главного Хранителя Всемирного Разума – с зависанием и плавной посадкой.
Костя с экрана бортового компьютера:
- Эта зачем здесь?
- Привет, мужчины, - компьютер разделил экран, и Любина улыбка осветила его половину.
- Здравствуй, дорогая.
- Вельми польщён, - буркнул Костя.
- Есть новости? Посплетничаем?
- Костя приглашает в круиз по параллельным мирам. Покажи свой трофей.
Рядом с братом появилась девушка. Люба расчувствовалась.
- Бедненькая. Как тебя зовут?
- Она не способна к телепатическому общению, - это Костя. – Что молчишь?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием