Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2021, 19:44   #239
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,645
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хлопнул девушку ниже спинки. Весьма опрометчиво. Ибо в следующее мгновение пленница взорвалась. Она кричала – что кричала, мы не слышали и не поняли. Но видели пощёчину, которой наградила охальника. Костя оттолкнул её прочь от объектива.
- Макака!
- Константин Владимирович, - голос Любы дрожал от материнских нот. – Подарите мне девочку.
- Она Лёшкина, просите у него.
- Забирай, дорогая.
- Ступай прочь, - это Костя пленнице.
- Не смей! – Люба. – Она погибнет без оптимизатора.
- У меня их нет.
- Я сейчас принесу, - это опять Люба. – Открой люк-трап.
- Стой! Это может быть ловушкой. Лучше пойду я.
- За тобой он прилетел. Захлопнет люк, и был таков.
- А тобой может шантажировать всю Землю. Бог с ней, девушкой.
- Как ты можешь, Гладышев?
- Гладышевы всё могут, - это Костя ухмыльнулся во всю половинку экрана.
- Люба, не горячись, давай обдумаем. Минутная пауза, господа.
Нагнал сосредоточенность на чело и обратился к Билли.
- Что посоветуешь?
- Космические тела залетали в Солнечную систему с момента её возникновения. Ничего существенного не произойдёт, если ты отвлечёшься на некоторое время от создания противометеоритной защиты и займёшься параллельными мирами.
- Быстро переобулся.
- Самому не интересно?
- Да всей душой, но без Кости.
- Без него не получится. Да и рано ты его в антихристы записал.
- А воровать людей, по-твоему, богоугодное дело?
- Ты не совсем верное имеешь представление о параллельных мирах. Они как бы есть, и в то же время их нет. Наш мир реален, а то, что встречается на спиралях – ирреально. Не понятно? Они как бы…. Ведь не назовёшь ты отражение в зеркале своим вторым я. Вот и параллельные миры – они как бы отражение нашей действительности.
- Эти знания у тебя из математических расчётов. А Костя побывал там и привёз девушку, похожую на Любу. Она жила на какой-то пространственной спирали, и впереди её ждала счастливая встреча с тамошним Лёшкой Гладышевым.
- Она стала реальной – из плоти и крови – здесь, а в том мире была ирреальной.
- Завис? Ты хоть видишь грань между реальностью и её противоположностью?
- Даже могу вывести математическую модель их подобия.
- Ну, хорошо, трудно спорить с таким гением. Только очень сильно подозреваю, что всю эту чушь несёшь с единственной целью – оправдать пиратскую охоту за телами. Оптимизаторы продлили нашу жизнь, но, увы, не избавили её от случайного конца. Костина затея гарантирует бессмертие, и ты загорелся. Я прав, Билли?
- Ты просил совета.
- Ладно, будем посмотреть.
Cогнал со лба морщины.
- Давайте договариваться, джентльмены. Кто что имеет предложить и что хочет взамен? Ваше слово, Константин Владимирович.
- Уступаю первенство даме.
- Нет, нет, - Люба. – Я опоздала на ваш диалог, хотелось бы послушать сначала.
- Говори, Костя, не перечь женщине.
- Хорошо. Я научился разгонять «тарелку» так, что она вылетает в параллельные миры. Как это получается, объяснить не могу, и, как ни бьюсь, не пойму. Потому блуждаю там, как парусник в штормовом море без компаса, с трудом отыскивая обратную дорогу. Хочу понять природу проникновения на временные и пространственные спирали, чтобы сделать перемещения управляемыми, а результаты предсказуемыми. Прилетел к тебе за помощью, Алексей.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием