Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 07:08   #240
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,644
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- О целях визитов в спиральное зарубежье пока не говорим?
- Цель – бессмертие человечества.
- Бесчеловечным способом? Люба, где-то рядом с Костей лежит контактор – прибор, позволяющий перемещать интеллекты. Не желаешь ли с его помощью поменяться телесными оболочками с юной девой? Представляешь – твой ум и молодое, полное энергии тело.
- А девочка? – встревожилась Люба.
- Её примитивному разуму вполне подойдёт поношенное.
- Так ли он примитивен?
- Сомнения излишни, - это Костя. – Ибо цель оправдывает средства.
- Чушь. Никакие цели не могут оправдать покушение на человечность.
Как новая должность кардинально изменила мировоззрение – я порадовался за Любу.
- Мы делим шкуру неубитого медведя. Итак, Константин Владимирович, вы хотите получить, образно говоря, навигационную карту параллельных миров? В обмен предлагаете секрет проникновения туда. Мы вас правильно поняли?
- Это крайняя мера. Я думал, мы договоримся меж собой, брат. Подарок тебе привёз.
- Сепаратизм не пройдёт. Ещё раз – ты готов открыть свой секрет в обмен на мою помощь?
- Да.
- Пойдём дальше. Я пригласил на переговоры Главного Хранителя Всемирного Разума потому, что связан обязательством по теме. Я должен разработать принципиальную схему противометеоритной защиты Солнечной системы. Когда это произойдёт – завтра или через год - сказать не могу. Поэтому обращаюсь к вам, Любовь Александровна – могу ли я заняться параллельными мирами, оставив на время ваше поручение?
Люба поддержала мой официальный тон.
- Я на время освобождаю вас от обязательств, а взамен…?
- Человечество открывает параллельные миры.
- Хорошо. И девочку заберу.
- Я отнесу ей оптимизатор.
На каждом флаере, как аварийная аптечка, имелась коробка с оптимизаторами. Рассовывая браслеты по карманам, затеял перепалку с Билли.
- Твоё мнение?
- Камней подводных пока не наблюдаю – все стороны заинтересованы в соблюдении договоренности.
- Ты по-прежнему считаешь Костю заблудшей овечкой, достойной сочувствия?
- А ты?
- Законченным негодяем.
- Зачем рискуешь?
- Чтобы всем угодить – Любе девочку, человечеству параллельные миры, тебе новую тему.
- А себе?
- А мне уже ничего не светит в этом мире.
- А Венера?
- Она не женщина, она – субстанция. Ей от моего присутствия-отсутствия не холодно и не жарко.
- Любовь Александровна?
- В своём несостоявшемся материнстве винит меня. Похищает моих дочерей и приносит им несчастья.
- Передёргиваешь, обвиняя. И доказывать не буду – сам знаешь.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием