Тема: СТИХИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 13:00   #22
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гришина! Ирина!Я не разрешал вам использовать мою интеллектуальную собственность.
Это моё стихотворение, опубликованное мной, именно как стихотворение, и к вам оно не имеет отношения. Я понимаю, что у вас свербит в одном месте и вы не можете не плюнуть человеку в спину. Тактика известная, не скажу, что подлая, - но и не оригинальная.

К Модератору.

Г-н Главный Модератор! Вы позволите мне выразить своё мнение?

Послушайте, Ваше Превосходительство, ведь даже у преступника есть право последнего слова, не так ли?
А я так преступником не являюсь вовсе (хотя и был заблокирован не один раз), ибо в вашей организации никогда не состоял и на верность собранию не присягал. Я гражданин другой страны, представитель другой категории людей, носитель другой системы взглядов; я даже в пищу употребляю несколько иные продукты, нежели вы. Так вот позвольте, позвольте, Ваше Превосходительство, сказать несколько пафосных слов.

Итак.

Сначала в адрес Седова.

Ну что вы, Николай Седов, в самом-то деле. О каких таких публичных извинениях может идти речь?
О нет, милейший, груз ваших маргинальных высказываний лежит на вас и только на вас. Всю ответственность несете только вы сами, мда-с. Но отнюдь не тот, кто процитировал ваш словесный кретинизм и указал вам на ошибки.
И потом, общение с вами не является для меня чем-то жизненно необходимым или хоть чуть приятным. Это не входит в сферу моих интересов, приоритетов, скажем так.
Моя задача состояла, прежде всего, в том, чтобы такие пораженцы как вы, г-н Седов, обратили внимание на то, что в Росси есть люди, которые с вами не согласны.
Которые думают иначе, дадада.

И я эту задачу выполнил. Теперь вы будете осторожны, а, стало быть, степень публичности вашего натужного скепсиса в отношении русского народа снизится, или, по крайней мере, не будет столь ярко выраженной.
А это и есть результат.
Поэтому взбодритесь, не расстраивайтесь и тому подобное. Действие равно противодействию. И вы в момент своей крамолы можете всегда рассчитывать именно на противодействие, причем жёсткое, со стороны русских патриотов.

Теперь вернусь к г-ну Главному Модератору форума Общелита.

Ваше Превосходительство!

Позволю себе заметить, что на вашем форуме Общелит совсем недавно развернулась широкомасштабное действо, дискредитирующее личности многих литераторов и любителей поэзии, которые придерживаются патриотической направленности.
Отмечу также, что люди, против которых велась самая настоящая травля, не были пользователями вашего форума, а были авторами совсем других литературных сайтов, и не имели к вам никакого отношения. Ну, то есть не могли здесь ответить и вообще.

Тем не менее, здесь неоднократно звучали угрозы и оскорбления в адрес представителей Литзоны, Стихии и Избы- Читальни.
Публиковались гнусные фотоподделки; обсуждалась служебная и личная жизнь этих авторов; приводились многочисленные цитаты, смысл которых здесь переворачивали и комментировали намеренно негативно и противоположно источнику.
Были и определенного вида угрозы или намеки таковых в отношении других российских сайтов. Патриотам угрожали доносами в юридические и государственные инстанции РФ по поводу привлечения первых к уголовной ответственности по ст. 282 и др. Кто знает, может быть, эти угрозы носили не совсем уж и теоретический характер, а таки имели место быть реально. Мда, кто знает…


Инсинуаторы чужого творчества, склочные сплетники, нашедшие приют на вашем форуме постоянно отзывались о реальных людях, которые, повторюсь, не имели к вам никакого отношения (ни к вам лично, ни к этому форуму), как о животных, отбросах, холопах, рабах, душевнобольных, калеках и так далее.

Поэтому было бы очень странно, если бы не нашлось альтернативного мнения, и проблема не вышла бы из-под вашего контроля, то бишь не получила бы огласки. Следствие чего явилось противодействие - в лице моих постов и замечаний язвительно-иронического характера. Ну а как иначе, Ваша Честь?! Уверяю Вас, я категорически не согласен с манерами ваших подопечных. Человек – это создание Всевышнего, по образу и подобию, так сказать, ну Вы сами знаете. А здесь у Вас, буквально на ваших глазах людям с других сайтов приписывают действия, которые им явно несвойственны. То есть, понимаете, люди не могут “скакать”, ”истошно хрюкать”, ”ржать”. У людей с других сайтов нет “рыл”, ”морд”, ”хвостов”… У людей они вообще какбэ отсутствуют, если кто не знает.

Понимаете, Ваше Превосходительство, до чего дошла фантазия ваших подопечных? Они всячески стараются подчеркнуть, что в других человеках видят скот, бессловесных тварей, редуцентов, консументов и продуцентов, плесень (да, один тут ваш деятель недавно заявил).
Нет, я конечно понимаю, что здесь есть люди с медицинским образованием, большие знатоки животного мира и микробиологии. Но нельзя же, в конце концов, ветеринарные навыки применять и в общении с людьми. Надо же как-то разграничивать сферы деятельности. Иначе, если кому-то здесь в оппонентах мерещится говорящая собака или кентавр – то это, извините, уже издержки профессии; надо что-то делать с таким пользователем – в санаторий там или куда подальше на острова Фиджи. Пусть там, понимаишь, наблюдает разнообразие фауны и слушает рассказы гидов о древних кровожадных каннибалах из племени нге-нге.

Посему, призываю Вас, как человека, несомненно, мудрого и практического оказать давление на пользователей форума в том, что касается инсинуационного обсуждения личностей авторов других сайтов, не имеющих, подчеркиваю, к данному форуму никакого отношения. От Ваших действий зависит их душевное здоровье и гормональное равновесие.

При этом со своей стороны обещаю вам, свое абстрагирование и уклонение от обсуждения высказываний пользователей вашего форума. В противном случае – этот процесс деморализации авторов и вакханальной деструкции поэтического пространства никогда не прекратится.
Никогда, поймите, Ваше Превосходительство!

Это бы было обращение к самому мудрому и авторитетному человеку на этой территории, и собственно моё последнее слово на данном форуме.

(обращаясь в зал) Реплики потом. Кривляния тоже. Я сейчас уйду, а вы хоть тут...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 22.04.2009 в 13:05
freidom вне форума   Ответить с цитированием