Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 22:17   #6
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию Третий в-о... Жаль, пропали сказки, которые я сочинял для участников того форума...

3. Что является основой ваших разработок в целом?
Ответ: Для начала я себя спрашиваю, что же я хочу осуществить и каков самый простой способ подобраться к решению этой проблемы. Под простым способом я подразумеваю инструментарий и доступную мне информацию.
(***Инструментарий и информированность автора видны из итогов работы…)
Если бы мне нужно было создать менее затратный летательный аппарат, используя минимум материалов с максимальной отдачей и высокой безопасностью полётов, я бы создал что-то похожее на крыло. Крыло исключает наличие фюзеляжа, хвоста, руля направления и стабилизатора. Пассажиры находятся в самом крыле. Я создал множество вариаций крыло-подобных летательных аппаратов в 1930-ых годах.
(***Ладно – фюзеляж… Но хвост, рули высоты, стабилизаторы… Дураки-авиаконструкторы до сих пор норовят присобачить их к каждому самолёту…)
Общественные структуры должны создаваться, исходя из возможностей нашей планеты, а не исходя из философии, желаний, эстетики, или стремления к превосходству каких-то отдельных людей. Например, круговая планировка городов основана на минимальных энергетических затратах и максимальной пользе для общества. Если подходить к планировке с научной точки зрения, то мы будем использовать минимум материалов для создания максимально эффективной и безопасной конструкции. С развитием технологий, используемые материалы будут изменяться и совершенствоваться, также будет меняться архитектура и дизайн городов.
(***Одно из немногих утверждений автора, с которым я могу согласиться…)
Это не будет ограничивать прогресс, а наоборот расширит наши возможности создавать красивые вещи и увеличит количество изделий и услуг, доступных каждому человеку.
(***А вот это – совершенно общая и пустая фраза… Таких, впрочем, немало…Развитие технологий - расширит, … козе понятно…)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием